Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Пяти муниципалитетам Амурской области с нового года передали право по контролю рынка алкогольной продукции.

В соответствии с законом Амурской области с 1 января пять муниципалитетов Приамурья получили право контролировать на своей территории розничную продажу спиртного. Новые полномочия теперь есть у города Тынды, а также Тындинского, Зейского, Октябрьского и Тамбовского районов, сообщает пресс-служба минэкономразвития региона.
- Специалисты на местах смогут самостоятельно выявлять нарушения "алкогольного" законодательства и наказывать недобросовестных предпринимателей в случае продажи алкоголя несовершеннолетним, за производство и оборот спиртного без лицензии, невыполнение предписаний по устранению нарушений и так далее, - рассказали в ведомстве.
Стоит отметить, что такие права уже были переданы администрациям города Белогорска и Сковородинского района ещё в 2019 году. Эксперимент оказался удачным, и, как рассказала заместитель министра минэкономразвития Татьяна Величко, эти муниципалитеты опережают другие районы и города области по результативности проводимой работы по контролю рынка алкогольной продукции. В 2020 году на территории Белогорска и Сковородинского района удалось изъять четыре тонны нелегального алкоголя.
С 1 января 2021 года 1 507 объектов торговли будут подконтрольны местным властям: в Тындинском районе - 211 объектов, в Тынде - 731 объект, в Октябрьском районе - 179, Зейском - 152 и Тамбовском - 234.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.