Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Бурятии оценили эффективность грантовой поддержки фермеров.

С 14 по 15 ноября в Бичурском районе Бурятии в рамках выездного заседания Совет представительных органов местного самоуправления при Народном Хурале посетил главу хозяйства, получившего грант "Начинающий фермер". Также в Бичуре прошло совещание, на котором участники заседания обсудили эффективность поддержки фермерских хозяйств Бурятии в рамках госпрограммы "Развитие АПК и сельских территорий".
В работе Совета приняли участие заместитель Председателя Правительства РБ по агропромышленному комплексу и развитию сельских территорий Даба-Жалсан Чирипов, Председатель Народного Хурала РБ Владимир Павлов, а также депутаты Народного Хурала РБ и Улан-Удэнского городского Совета.
В рамках выездного заседания члены Совета посетили хозяйство Аюшеевой Елены. Окончив вуз в 2014 году Елена переехала жить к родителям на село. Первое, что она начала делать – это воплощать мечту в реальность, открыть семейную ферму. На пути к цели, главу хозяйства ждали трудности, сначала нужно было определиться с участком земли, потом разработать бизнес – план, но она не сдавалась и ей удалось стать ближе к своей цели. Так, спустя год она подала заявку на получение грантовой поддержки от государства и получила 1,5 млн. рублей на покупку более 200 голов овец, сельхозтехники и оборудования.
По словам Елены, поначалу ей было тяжело, но она никогда не сдавалась и верила, что ей под силу осуществить мечту. Вместе с мужем и родителями она шаг за шагом развивала хозяйство, и становилась ближе к реализации плана.
"Я для себя приняла решение развиваться на селе, чтобы оно процветало, чтобы показать пример молодежи, что здесь можно жить не хуже, чем в других городах", - рассказывает Аюшеева Елена.
В 2017 году Елена вместе с мужем приступила к постройке большой фермы в улусе Шибертуй. Сначала на участке они пробурили скважину, затем построили помещения для сельхозживотных и дома для рабочих. А после вплотную занялись развитием хозяйства. Сейчас у них трудоустроено 3 человека и содержатся около 1000 голов скота мясного направления.
"Такие программы как "Начинающий фермер" необходимы, ведь они помогают людям вести свое хозяйство. Получая до 3 млн. рублей, фермеры могут начать жить, работать, реализовывать свою продукцию на селе и быть уверенными в том, что государство их поддержит", - рассказывает зампред Даба-Жалсан Чирипов.
После посещения КФХ Аюшеевой Елены, в Администрации Бичурского района состоялось совещание, на котором участники заседания обсудили эффективность поддержки фермерских хозяйств Бурятии в рамках госпрограммы "Развитие АПК и сельских территорий". Кроме того, Совет оценил возможности грантовой поддержки фермеров.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.