Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Александр Евстифеев провел заседание Координационного совещания по обеспечению правопорядка на территории Марий Эл.

Участники мероприятия обсудили ряд вопросов, среди которых рассмотрены меры обеспечения общественного порядка и безопасности граждан в период подготовки и проведения выборов депутатов Государственного Собрания Республики Марий Эл седьмого созыва и депутатов представительных органов муниципальных образований.
Кроме того, на заседании говорили о профилактике краж и мошенничеств, совершаемых с использованием современных информационных технологий, средств сотовой связи и в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", в том числе в отношении граждан пожилого возраста.
"На повестке дня вопрос электоральный – вопрос выборов и обеспечения безопасности на них, но понимаем, что наша задача – обеспечить в целом добрые отношения в республике всех жителей друг к другу и к старшему поколению. Республика на уровне руководства федеральной власти оценивается достойно. Оценка Заместителя Председателя Правительства России на недавнем заседании Правительственной комиссии, что Марий Эл – финансово стабильный регион. Сейчас мы заканчиваем корректировку сроков финансирования строительства Перинатального центра. Быть или не быть объекту, такого вопроса нет, он решен, и на сегодня известно, что реконструкция Перинатального центра должна быть проведена в 2021-2022 годах, но наша задача – сдвинуть этот срок ровно на год. Активно нам в этом помогает Валентина Ивановна Матвиенко. Данный вопрос рассматривался на уровне Первого Вице-Премьера и руководителя Совета Федерации, Минфина России, и мы надеемся, что движение в этом вопросе будет", - сказал Глава Марий Эл Александр Евстифеев, начиная работу Координационного совещания.
Председатель Центральной избирательной комиссии Ирина Татаринова проинформировала участников заседания, что в единый день голосования на территории республики будут проходить 125 избирательных кампаний, в ходе которых предстоит избрать 1410 депутатов Государственного Собрания РМЭ, городских округов и сельских поселений.
Ирина Татаринова также рассказала о новациях законодательного обеспечения выборов, основных правилах проведения выборов депутатов Госсобрания, о системе избирательных комиссий республики. Так, подготовку и проведение выборов будут осуществлять ЦИК Марий Эл, 18 ТИК и 520 УИК.
Глава республики Александр Евстифеев поинтересовался у Ирины Татариновой, как ведется взаимодействие Центральной избирательной комиссии с правоохранительными органами, и насколько обновлен состав руководителей территориальных избирательных комиссий.
О мерах обеспечения общественного порядка и безопасности в период подготовки и проведения выборов рассказали заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МВД по РМЭ Евгений Корец и первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по РМЭ Алексей Сабадырёв.
"Накануне выборов действия сотрудников правоохранительных органов должны быть наиболее активными. Выборы должны проходить организованно, без сбоев и без фальсификации", - отметил Глава Марий Эл по итогам выступлений докладчиков.
По рассмотрению второго вопроса повестки дня было отмечено, что в республике на начало текущего года проживают около 200 тыс. граждан пожилого возраста. В силу своего возраста и состояния здоровья люди старшего поколения становятся доступным объектом совершения преступлений.
Как рассказал начальник управления уголовного розыска МВД по РМЭ Константин Митрофанов, хищения денежных средств, совершаемые с использованием современных информационных технологий, средств сотовой связи и в информационно-телекоммуникационной сети Интернет – это единственный вид имущественных преступлений, имеющий постоянную тенденцию роста регистрации, в то время как уровень основных видов преступлений – краж, грабежей, разбоев и угонов – имеет тенденцию снижения.
Также Константин Митрофанов отметил, что более половины мошенничеств и треть краж совершается дистанционными способами: из 1358 совершенных в текущем году преступлений против собственности, 252 – это дистанционные кражи, 155 – дистанционные мошенничества.
Наиболее распространенными способами совершения дистанционных краж и мошенничеств являются, телефонные мошенничества, а также мошенничества в сети Интернет и хищения денежных средств с использованием вредоносного программного обеспечения либо специальных технических средств для получения доступа к денежным средствам потерпевшего на счетах банковских карт и сотовых телефонов.
В связи с этим МВД по РМЭ на постоянной основе проводит информационно-разъяснительную и профилактическую работу.
Действия предупреждающего характера проводят и сотрудники Минсоцразвития республики. О мерах по профилактике краж и мошенничеств, совершаемых с использованием современных информационных технологий в отношении граждан пожилого возраста рассказал заместитель министра социального развития Марий Эл Андрей Компаниец.
Глава республики Александр Евстифеев акцентировал внимание докладчиков на необходимости повышения финансовой грамотности людей старшего поколения и в дальнейшем.
По итогам заседания руководителям госорганов, учреждений и организаций, органов местного самоуправления поручено до конца года проинформировать Координационное совещание по обеспечению правопорядка о результатах реализации проводимой работы по обоим рассмотренным вопросам.???????
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.