Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Вологодчина воспользуется федеральным "инфраструктурным меню" на строительство школ, больницы, дорог и газовых котельных.

Новые инструменты для инфраструктурного развития регионов, разработанные Правительством РФ по поручению Президента, обозначил вице-премьер на заседании Правительственной комиссии по региональному развитию в РФ сегодня. Марат Хуснуллин раскрыл состав "инфраструктурного меню" и дал отмашку регионам для активизации работы по готовым проектам. Губернатор Олег Кувшинников оценил возможности предложенных инструментов и сформулировал ряд поручений профильным департаментам.
"Мы намерены применить предложенные финансовые инструменты для инфраструктурного развития Вологодчины. В частности, это касается программы льготного кредитования инфраструктурных проектов. Кредиты под 3% годовых с рассрочкой на 15 лет – это очень хорошие условия, поэтому мы заявим несколько крупных объектов. Речь идет о строительстве двух школ в 106 микрорайоне Череповца и по ул. Сергея Преминина в Вологде, Вологодской центральной районной больницы, региональных и муниципальных дорог, а также блочно-модульных газовых котельных в Белозерске, Вытегре, Устюжне, Липином Бору, – отметил Олег Кувшинников. – Еще несколько крупных инфраструктурных проектов, на реализацию которых мы рассчитываем получить федеральную поддержку, находятся в разработке".
Напомним, воспользоваться "инфраструктурным меню" смогут только регионы с устойчивой бюджетной политикой и минимальным объемом государственного долга, к которым относится и Вологодская область. Такие критерии федеральной поддержки определил Президент РФ в Послании Федеральному Собранию. В связи с этим ранее Олег Кувшинников запустил в районах области подготовку социально-важных программ и проектов во всех городах и районах области для реализации за счет средств федерального бюджета.
По словам Марата Хуснуллина, порядок отбора проектов и предоставления кредитов будет определяться Правительством РФ, рассматривать инициативы регионов планируется еженедельно. Также вице-премьер отметил работу по упрощению процедуры строительства, в прошлом году снято большое количество ограничений, в этом году готовится еще ряд законов и поправок.
"Сегодня прозвучала еще одна хорошая новость для Вологодчины. С 2022 года по нашей просьбе в проект "Безопасные качественные дороги" в городских агломерациях включат капитальный ремонт трамвайных путей, что наиболее актуально для Череповца. Я дал поручение начать отработку с Министерством транспорта, чтобы капитальный ремонт трамвайных путей промышленного центра региона вошел в нацпроект и финансировался за счет средств федерального бюджета", – отметил Губернатор Олег Кувшинников.
Кроме того, сегодня вице-премьер лично подтвердил финансирование новых объектов в рамках национального проекта. В частности, речь идет об инженерных сооружениях на автомобильных дорогах и городских улицах. Благодаря инициативе Губернатора, на Вологодчине в ближайшие три года будет отремонтировано более двух десятков мостов.
"Нам подтверждено выделение финансирования в объеме 3,8 миллиарда рублей на капитальный ремонт крупнейших мостовых сооружений. В том числе таких, как Октябрьский мост в Череповце с объемом финансирования 1,3 миллиарда рублей, мост через реку Сухону по дороге Тотьма-Никольск – 350 миллионов рублей, мост через реку Вологду в поселке Кувшиново – 287 миллионов рублей, мост через реку Содему по улице Челюскинцев в Вологде – 295 миллионов рублей, а также еще более 20 мостовых сооружений, которые в эту программу вошли. В ближайшее время мы должны подготовить соответствующую документацию и приступить к ремонту этих мостовых сооружений", – сказал глава региона.
Рассматривая вопрос дорожного строительства в регионах, Марат Хуснуллин поручил детально проработать план ремонта дорог на ближайший трехлетний период с учетом всех источников финансирования и подчеркнул, что эта работа должна быть комплексной.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.