Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В 2021 году больницы Шадринска и Шадринского района ждёт масштабный ремонт (Курганская область).

В 2021 году в Шадринской больнице скорой медицинской помощи отремонтируют крышу, входную группу и часть помещений. Такое поручение Губернатор Вадим Шумков дал 4 декабря в ходе рабочего выезда в город Шадринск.
Глава региона посетил лечебное учреждение и пообщался с медицинскими работниками. В этом году Шадринская БСМП получила новое дорогостоящее оборудование - компьютерный томограф и стационарный и передвижной рентгены, три машины скорой помощи. Аппараты уже установлены и работают в тестовом режиме. Для того, чтобы проводить томографическое обследование больным ковидом оборудовали отдельный вход и специальные шлюзы.
По поручению Вадима Шумкова в следующем году также обновят филиалы городской поликлиники, поликлинику и часть стационара Шадринской ЦРБ. Поликлинику и стационары ЦРБ капитально не ремонтировали с 70-х годов.
"Готовьте документы на ремонт. Учтите все болевые точки по помещениям, где принимают и лечат людей. Посмотрите, что можно сделать по обновлению оборудования", - обратился Вадим Шумков к Ларисе Кокориной.
Работы планируют проводить за счёт различных источников, в том числе речь идет о новой федеральной программе модернизации учреждений здравоохранения первичного звена и благотворительных средствах "Корпорации СТС" (о выделении около 50 млн достигнута договоренность главой региона и руководством компании).
"По городской поликлинике посоветовались с главным врачом, сама поликлиника в хорошем состоянии, ремонт там проведен, теперь пойдем по филиалам. Предложили в следующем году отремонтировать три филиала, чтобы жители города Шадринска, обращаясь к врачу, попадали в нормальные условия. Вопрос здравоохранения людей волнует очень сильно, поэтому наша задача - сакуммулировать все ресурсы - областные, федеральные, частные, средства страховой медицины и направить их на модернизацию. Если мы такими темпами продвигаемся года три, то основные объекты, куда люди обращаются, будут приведены в порядок", - резюмировал Вадим Шумков.
Также Губернатор обсудил перспективы строительства нового роддома. Департаменты здравоохранения и строительства, госэкспертизы и ЖКХ совместно должны проработать проект.
"Шадринску не хватает своего современного родильного дома. Вопрос для нас сложный, потому что это дорогой объект. Но я бы очень хотел, чтобы он в течение нескольких лет в городе появился, поэтому я дал поручение профильному заместителю Губернатора, Департаменту здравоохранения, попросил главного врача посмотреть площадку под него и постараться в течение нескольких лет сделать новый роддом для города Шадринска. Это пока только проект, дорогой, тяжёлый, но мы будем стараться", - подчеркнул Губернатор.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.