Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Бахарденском и Койдендагском этрапах Туркменистана построят ещё по одному цементному заводу.

В июле в Туркменистане начнётся строительство ещё двух новых цементных заводов по выпуску 1 миллиона тонн цемента в год каждый. Соответствующие Постановления подписал сегодня Президент Гурбангулы Бердымухамедов, разрешив Министерству промышленности и строительного производства заключить с двумя частными компаниями контракты на проектирование и строительство с благоустройством прилегающей территории 2-й очереди заводов в Бахерденском этрапе Ахалского велаята и в Койтендагском этрапе Лебапского велаята, с условием сооружения внешних подводящих инженерных систем электро-, газо-, водоснабжения и канализации, железных дорог, сообщила информационная программа "Ватан" туркменского телевидения.
Согласно документам, в Бахерденском этрапе 2-ю очередь цементного завода возведёт индивидуальное предприятие "Beyik-Bina", а в Койтендагском этрапе – хозяйственное общество "Turkmen enjam", ставшие победителями международных тендеров.
Постановление главы государства предписывает сдать цементные заводы с полной готовностью к эксплуатации в декабре 2022 года.
Отметив на заседании Кабинета Министров необходимость модернизации и дальнейшего развития производственной базы строительного комплекса, Президент Гурбангулы Бердымухамедов поручил соответствующим руководителям держать под неослабным контролем вопросы претворения в жизнь этих значимых проектов, соблюдения качества объектов и сроков сдачи их в намеченные сроки.
Как отметил лидер нации, в соответствии с реализуемыми программами по масштабной индустриализации в стране осуществляется и запланировано к строительству множество различных объектов промышленного и социально-культурного назначения, для возведения которых необходимы качественные стройматериалы, в частности, цемент. В целях наращивания объёмов его производства и принято решение о строительстве новых отечественных заводов по выпуску этой востребованной продукции.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.