Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В осеннюю посевную кампанию включилось большинство районов Дона.

Донские аграрии, используя благоприятные погодные условия, проводят весь комплекс осенних полевых работ, включающий как сбор урожая, так и подготовку к озимому севу, и непосредственно посевные работы.
"В Ростовской области практически ежедневно расширяется география осенней посевной кампании – на сегодня в нее включились уже почти 30 районов Дона, засеяно уже порядка 370 тыс. га или 14% от запланированного - сообщил первый заместитель губернатора Ростовской области Виктор Гончаров. – Важным аспектом для будущего урожая является своевременная подготовка почвы под сев и сохранению в ней влаги. Погодные условия этого года способствовали накоплению осадков в почве. К осенней посевной кампании мы подошли без дефицита почвенной влаги практически на всей территории области. Для сохранения ее в почве необходимо предпринять максимум усилий. Кроме того, озимый сев обязательно проводить с одновременным внесением минеральных удобрений".
По данным донского минсельхозпрода, на сегодняшний день почва под озимые подготовлена на площади 2,266 млн га, что составляет 81% от плана.
Аграрии региона заготавливают семена озимых культур. В ангарах уже порядка 460 тыс. тонн зерна для посева, что составляет 55% от потребности, причем, благодаря господдержке, возрастает процент элитных семян.
Также донскими хозяйствами региона продолжается приобретение минеральных удобрения. На сегодняшний день обеспеченность удобрениями к осенним полевым работам составляет 68%.
Кроме того, на полях Ростовской области ведется уборка различных сельхозкультур. Так, по последним данным, собрано более 14% поздних зерновых культур, валовый сбор которых составил почти 80 тыс. тонн. Урожай масличных уже составил 340 тыс. тонн с 20% площадей. Также собрано 120 тыс. тонн овощей и 140 тыс. картофеля в среднем с 62% площадей.
Как отметил Виктор Гончаров, в полевых работах задействованы порядка 28 тыс. тракторов, 12,5 тыс. грузовых автомобилей и более 16 тыс. сеялок:
"Данная техническая оснащенность отрасли позволяет осуществить проведение осенне-полевых работ в необходимые технологические сроки. В целом этом году активно идет процесс обновления парка сельхозтехники и темпы приобретения – выше аналогичного периода предыдущего года в среднем на 30%".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.