Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Глава Бурятии о взаимодействии с ОАО "РЖД": "Наше сотрудничество только расширяется".

Глава Бурятии о взаимодействии с ОАО РЖД: Наше сотрудничество только расширяется.
Генеральный директор – председатель правления ОАО "РЖД" Олег Белозеров в рамках своего визита в Бурятию провел рабочую встречу с Главой Бурятии Алексеем Цыденовым, совещание по перспективам дальнейшего сотрудничества с республикой, а также посетил железнодорожный вокзал Улан-Удэ, где завершается реконструкция.
О дальнейшем сотрудничестве
В ходе рабочего совещания Глава Бурятии и Олег Белозеров обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества в разных сферах.
- У нас большие инвестиционные проекты в сфере добычи полезных ископаемых (Сыннырское калийно-глиноземное месторождение, Окино-Ключевское угольное месторождение и Озерный ГОК) и их развитие тесно связано с железной дорогой – это и перевозка грузов, и перевозка рабочих, - сказал на встрече Алексей Цыденов. Он подчеркнул, что РЖД – крупнейший налогоплательщик и работодатель в Бурятии, поблагодарил компанию за тесное взаимодействие, инвестиции и поддержку общественно значимых проектов. В частности, за спонсорскую помощь при проведении Чемпионата мира по женскому боксу.
- Хочу поблагодарить руководство региона за конструктивное взаимодействие. Благодаря вам мы реализуем все намеченные совместные планы. Видим большой потенциал сотрудничества с регионом по привлечению новой грузовой базы и по развитию пассажирских перевозок, - сказал Олег Белозеров.
Новые вагоны
Стороны также обсудили перспективы развития железнодорожного транспорта в регионе. Гендиректор "РЖД" отметил поступательное движение в сфере пригородных железнодорожных перевозок.
- В этом году мы уже поставили в Бурятию шесть новых вагонов на электрической тяге. В течение декабря будут поставлены еще два вагона. То есть восемь новых вагонов в этом году будут поставлены для обслуживания населения региона, - сообщил он.
Между Улан-Удэ и Иркутском могут запустить "Ласточку"
Гендиректор РЖД сообщил, что прорабатывается возможность запуска электропоезда "Ласточка" на направлении "Улан-Удэ – Иркутск".
- Здесь чуть больше технологических вопросов, поскольку новый поезд нужно обслуживать в новом депо и необходимо новое оборудование. Мы договорились, что вопрос проработаем, - прокомментировал Олег Белозеров.
Глава Бурятии отметил, что возможность запуска электропоезда "Ласточка" - это вопрос улучшения обслуживания прибайкальской туристической территории. "Это больший комфорт для местного населения и для туристов", - сказал он.
На совещании также затрагивались актуальные для Бурятии вопросы расширения и строительства путепроводов, поставок бурятской продукции для нужд РЖД, в частности, была представлена продукция Улан-Удэнского приборостроительного производственного объединения.
Большое значение для республики имеет и взаимодействие ОАО "РЖД" и Улан-Удэнского ЛВРЗ, отметил Алексей Цыденов. Бурятское предприятие бьет рекорды производительности - благодаря увеличению заказов от РЖД произошло трехкратное увеличение за четыре года. Сейчас максимальный выпуск завода составляет 85 секций электровозов в месяц.
Глава РЖД о вокзале: "Очент впечатляюще"
Олег Белозеров проинспектировал ход реконструкции улан-удэнского вокзала и сообщил, что объект будет сдан в эксплуатацию в первом квартале 2020 года.
- На год раньше, чем изначально планировали. Считаю, что это очень хороший пример совместной работы с регионом. Уже сегодня вокзал выглядит очень впечатляюще: современно и с местным колоритом. Более того, все новые наработки, которые есть у "РЖД" - интеллектуальные, программные - здесь реализованы, - заявил председатель правления ОАО "РЖД".
Глава Бурятии напомнил, что проектирование объекта началось по поручению Олега Белозерова в 2017 году, в прошлом году началось строительство вокзала, и сегодня работы идут с существенным опережением.
- Это существенное ускорение сроков и, безусловно, для нас железнодорожный вокзал важен. И как объект транспорта, повышающий качество и доступность перевозок, и как объект, украшающий город. В центре города мы получаем очень красивый современный архитектурный комплекс, который меняет облик города, - отметил Алексей Цыденов.

Для справки: Название компании: ОАО РЖД Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.