Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Автозавод "Урал" представляет современные пожарно-спасательные автомобили NEXT для МЧС РФ на выставке "Комплексная безопасность - 2021".

Автозавод Урал представляет современные пожарно-спасательные автомобили NEXT для МЧС РФ на выставке Комплексная безопасность - 2021.
Автомобильный завод "Урал" на XIII Международном салоне средств обеспечения безопасности "Комплексная безопасность – 2021" представляет специальную противопожарную технику повышенной проходимости "Урал" для Министерства по чрезвычайным ситуациям. В экспозиции предприятия экспонируются пожарные автомобили линейки "Урал NEXT" с колесными формулами 6х6 и 4х4: автоцистерны объемом 5 м куб. и 6 м куб. , пожарная автоцистерна 3 м куб. с лестницей и тридцатиметровая автолестница. В 2021 году выставка будет проходить с 12 по 16 мая, основная площадка Салона впервые развернется в конгрессно-выставочном центре "Патриот" (г. Кубинка, Московская область).
Способность автомобиля "Урал" добраться в любую труднодоступную местность часто необходима для спасения человеческих жизней и имущества, природных ресурсов, запасов, материалов, поэтому техника марки "Урал" высоко востребована в структурах Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС России). В первую очередь это пожарная техника, "Уралы" – универсальный транспорт для размещения на них противопожарного оборудования. МЧС РФ является основным заказчиком, определяющим техническую политику в вопросах создания пожарной техники. Сегодня автозавод "Урал" предлагает своим клиентам совершенно новые грузовики - с новыми подходами к эргономике и комфорту, с качеством управления на уровне легкового автомобиля.
На Международном салоне экспонируются четыре современных пожарно-спасательных автомобиля семейства "Урал NEXT": пожарная автоцистерн АЦ-6.0-40 объемом 6 м куб. (колесная формула 6х6); пожарная автоцистерна АЦ-5.0-40 объемом 5 м куб. (6х6), пожарная автоцистерна 3 м куб. с лестницей (6х6) и тридцатиметровая автолестница АЛ-30 (4х4).
Автоцистерна пожарная АЦ-5.0-40 объемом 5 м куб. (6х6) предназначена для тушения пожаров в населенных пунктах, на промышленных предприятиях, в сельской местности. Автомобиль служит для доставки к месту возгорания боевого расчета из 6 человек, включая водителя, пожарно-технического вооружения и запаса огнетушащих веществ. Кабина для размещения экипажа сдвоенная, состоящая из двух сопряженных между собой модулей. Цистерна расположена на раме продольно, в ее креплении к раме присутствует упругий демпфирующий элемент, предусмотрены волноломы для предотвращения раскачивания автоцистерны во время движения. Вместимость пенобака 360 л. Специальное оборудование производства АО "Варгашинский завод противопожарного и специального оборудования".
Автоцистерна пожарная АЦ-6.0-40 объемом 6 м куб. (6х6) также предназначена для доставки к месту пожара боевого расчета, пожарно-технического вооружения, запаса воды и пенообразователя. Автоцистерна применяется как самостоятельная боевая единица или как насосная установка при работе "в перекачку" с одной или несколькими автоцистернами при тушении пожаров водой, воздушно-механической пеной в населенных пунктах или промышленных объектах. Кабина боевого расчета также сдвоенная, (четырехместный модуль за штатной кабиной) вмещает боевой расчет из 6 человек, включая водителя. Кузов выполнен по модульной схеме и состоит из двух частей: передняя часть кузова с центральным расположением цистерны, левого и правого отсеков для ПТВ вдоль бортов, и отсека для ПТВ, совмещенного с насосным отсеком. Бак пенообразователя вмещает 360 л. Специальное оборудование производства АО "Уралпожтехника" (Миасс).
На выставке экспонируется пожарная автоцистерна с лестницей АЦЛ 3,0-40-17 (6х6). Предназначена для доставки личного состава (6 человек) к месту пожара, тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ с помощью вывозимых огнетушащих веществ и пожарно-технического вооружения. Вместимость цистерны для воды 3 м куб. . АЦЛ оборудована пожарным насосом, емкостями для хранения жидких огнетушащих веществ и механизированной выдвижной и поворотной лестницей (без люльки). Максимальная высота подъема вершины лестницы (устройств для подачи огнетушащих веществ) составляет 17 м, максимальная рабочая нагрузка на вершину лестницы 160 кг. Навесное оборудование изготовила компания "СТ-Авто" (Москва).
Также экспонируется пожарная автолестница АЛ-30 (колесная формула 4х4). Автолестница предназначена для проведения аварийно-спасательных работ на высоте, подачи огнетушащих веществ на высоту. Возможно использование АЛ в качестве грузоподъемного крана при сложенном комплекте колен, грузоподъемность в этом случае составит 1 т. Максимальная рабочая высота подъема составляет 30 м, максимальная рабочая нагрузка на вершину неприслоненной лестницы 160 кг, максимальный вылет с максимальной нагрузкой на вершине равен 16 м. Угол поворота стрелы при круговом вращении не ограничен. Микропроцессорная система управления АЛ обеспечивает безопасность эксплуатации, диагностику приборов и датчиков. Информация выводится на монитор. Специальное оборудование выполнено ООО "Мега Драйв" (Мытищи).
В основе всех представленных автомобилей – надежное и высокопроходимое шасси "Урал NEXT" с модернизированной трансмиссией и увеличенными ресурсом и надежностью. Капотная кабина NEXT с улучшенными параметрами эргономики (сиденье водителя на пневмоподвеске, улучшенная тепло- и шумоизоляция, оптимальный микроклимат) обеспечивает пассивную безопасность водителя. Гарантия 24 месяца или 100000 км. Межсервисный интервал 15000 км. Все автомобили укомплектованы двигателем ЯМЗ-536 Евро-5 мощностью до 310 лс.
Сегодня автозавод "Урал" является одним из крупнейших российских поставщиков шасси под специализированную, в том числе и под пожарную технику. "Уралы" используются для создания пожарных автоцистерн, автолестниц, специализированных насосно-рукавных и пожарно-спасательных автомобилей. Основными являются автомобили, осуществляющие доставку пожарных расчетов и оборудования к месту пожаротушения: это автоцистерны (АЦ) с различной вместимостью бака (объемом от 3 до 10 м куб. ) и подачей воды в режиме до 40 л в секунду. Благодаря особенностям конструкции (наличие мощного двигателя, многоступенчатой коробки передач, двухступенчатой раздаточной коробки, блокировки дифференциала) и простоте технического обслуживания, техника "Урал" может эффективно работать в самых сложных климатических и дорожных условиях. Благодаря своим качествам – проходимости, мощности и надежности автомобили "Урал" востребованы при тушении пожаров различных категорий сложности. Техника "Урал" способна эффективно работать на высоте 4500 метров над уровнем моря, при температурах окружающего воздуха от -50 до +50 °С, имеет высокую ремонтопригодность, рассчитана на безгаражное хранение, и эти качества внедорожников из Миасса высоко ценит МЧС РФ.
О выставке "Комплексная безопасность":
XIII Международный салон средств обеспечения безопасности "Комплексная безопасность" проводится по распоряжению Правительства Российской Федерации с 2008 года. Организаторами мероприятия неизменно остаются ведущие силовые ведомства страны: МЧС России и МВД России.

Для справки: Название компании: Автомобильный завод УРАЛ, АО (АЗ УРАЛ) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.