Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Похолодание в Европе и неопределенность с запуском Северного потока – 2 повысили котировки угля до $165 за тонну.

Снижение среднесуточных температур в ряде европейских стран, а также неопределенность с запуском "Северного потока – 2" усилили тепловые котировки угля на рынке ЕС выше $165 за тонну. Об этом говорится в обзоре мирового рынка угля Современного аналитического агентства (CAA).
Например, объем производства угольных электростанций в Германии составил 10,8 ГВт, что уже ниже нормы на 20%. Ранее власти Германии объявили о поэтапном отказе от угля к 2030 году.
За прошедшую неделю цены на уголь в ЮАР превысили $160 за тонну, что обусловлено рядом факторов, включая крайне низкие запасы угля на терминалах порта Ричардс-Бей (2,2 млн т), сохраняющиеся проблемы с железнодорожной линией, соединяющей угольные провинции ЮАР и порт Ричардс-Бей, а также растущий спрос со стороны индийских потребителей, которые вернулись на рынок после почти 3-месячного перерыва.
В Китае спотовые цены на уголь немного выросли, оставаясь в диапазоне $175–180 за тонну в Циньхуандао из-за снижения среднесуточных температур в нескольких провинциях. "Любое значительное увеличение китайских котировок маловероятно в обозримом будущем, учитывая сильный всплеск производства в горнодобывающих провинциях Китая и продолжающиеся меры правительства по обузданию повышения цен на уголь", – комментируют эксперты.
В Австралии в результате наводнений и неблагоприятной погоды в районе Долины Хантер задержка отгрузки угля привела к росту цены на австралийское топливо выше $170 за тонну.
Снижение торговой активности китайских потребителей, а также сильные дожди на индонезийском острове Калимантане привели к снижению цены на индонезийский уголь до $140 за тонну.
Эксперты агентства добавляют, что слабый спрос на металлургический материал на рынке Азиатско-Тихоокеанского региона негативно сказался на ценах на коксующийся уголь – $320 за тонну.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.