Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Сбербанк выплатит страховые возмещения вкладчикам Нэклис-банка.

Как сообщили в Агентстве по страхованию вкладов, Сбербанк выбран в качестве агента для выплат.
Агентство по страхованию вкладов (АСВ) выбрало Сбербанк в качестве агента для выплаты страховых возмещений вкладчикам московского Нэклис-банка, у которого 10 января ЦБ отозвал лицензию. Об этом сообщается в четверг пресс-релизе АСВ.
"Агентство 20 января 2020 года начнет выплату страхового возмещения вкладчикам ООО КБ "Нэклис-Банк", в том числе индивидуальным предпринимателям, а также юридическим лицам, отнесенным в соответствии с законодательством Российской Федерации к малым предприятиям, через банк-агент ПАО Сбербанк", - говорится в сообщении АСВ.
Возмещение выплачивается вкладчику за счет средств Фонда обязательного страхования вкладов в размере 100% суммы всех его счетов (вкладов) в банке, но не более 1,4 млн рублей в совокупности. Сумма возмещения в иностранной валюте рассчитывается в рублях по курсу ЦБ на день отзыва лицензии - 10 января.
ЦБ РФ отозвал лицензию у Нэклис-банка 10 января 2020 года. По данным регулятора, банк полностью утратил капитал вследствие доформирования резервов по ряду активов и проводила операции, имеющие признаки вывода активов. Более того, на балансе кредитной организации сформировался портфель потенциально невозвратных ссуд физических лиц на общую сумму более 1,3 млрд рублей. Наконец, Банк России неоднократно применял меры в отношении Нэклис-банка в связи за нарушениями федерального законодательства.
Согласно данным отчетности, по величине активов Нэклис-банк на 1 декабря 2019 года занимал 251-е место в банковской системе РФ.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.