Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Кондопожский ЦБК готовится к масштабной диверсификации производства. "Бумпром.ру". 14 мая 2021

Кондопожский ЦБК готовится к масштабной диверсификации производства. <a href =      http://www.bumprom.ru>Бумпром.ру</a>. 14 мая 2021
Кондопожский ЦБК, который готовится к масштабной модернизации производства, уже приступил к обновлению техники и оборудования.
На комбинате заработал новый портальный кран — он позволит увеличить производительность порта и оптимизировать логистику в Кондопожской губе Онежского озера. Торжественная церемония запуска новой техники прошла с участием руководства предприятия, компании "Карелия Палп", которая владеет ЦБК, и администрации Кондопожского района.
Новый портальный кран стоимостью более 240 млн рублей — лишь малая часть будущей глобальной модернизации комбината. Но даже такие точечные обновления техники сразу дают результат, рассказал генеральный директор АО "Кондопожский ЦБК" Виктор Толстов.
"Предприятие работает круглосуточно, лес надо подавать и днем и ночью, и в праздники в будни. Старые краны часто выходили из строя. Из-за этого приходилось приостанавливать производство, что отражалось на результатах работы всего предприятия. Новый кран более мощный, поэтому его запуск позволит не только исключить приостановку комбината, но и в перспективе повысить производительность", — пояснил Виктор Толстов.
По словам главы администрации Кондопожского района Виталия Садовникова, запуск нового портального крана поможет оптимизировать логистику в Кондопожской губе Онежского озера.
"Появление такого портального крана позволит разгрузить акваторию порта. На другой стороне губы у нас есть еще щебеночный порт, куда также заходят суда. К тому же мы еще планируем строительство пассажирского причала, что увеличит нагрузку на акваторию. Мы ожидаем, что сюда будут заходить круизные суда с туристами. Поэтому такая модернизация, в том числе, появление нового крана в порту, позволит оптимизировать всю логистику надлежащим образом", — пояснил Виталий Садовников.
Основная модернизация Кондопожского ЦБК не за горами. По словам генерального директора ООО "Карелия Палп" Юрия Айвазова, предприятие готовится к масштабной диверсификации производства.
"В мире происходит сокращение газетного рынка, СМИ уходят в цифровой формат, поэтому общее потребление газетной бумаги сокращается. В связи с этим мы находим перспективные рынки для других видов продукции, например, бумаги для печати формата А4. Спрос на такую бумагу значительно превышает предложение. И если сравнивать нашу бумагу с продукций других производителей, то в нашей нет химикатов. Она экологически чистая и, что немаловажно – есть хорошее преимущество по цене. Мы разработали план модернизации, который позволит в разы увеличить объем выпуска такой бумаги", - сказал Юрий Айвазов.
По его словам, в перспективе доля газетной бумаги в общем объеме производства ЦБК будет составлять не более 25%. Кроме бумаги для печати комбинат выпускает другие виды продукции, в том числе, упаковочную бумагу. Ее доля уже достигает 25-50% в месяц в зависимости от заказов.
"Также мы будем выпускать товарные виды целлюлозы, что нам позволит заглянуть в далекое будущее, — сообщил гендиректор „Карелия Палп", — Рост спроса на целлюлозу позволит нам зайти на этот рынок. Для этого нам необходимо модернизировать и дополнить оборудование комбината. Это будет очень масштабная модернизация".
От реализации этих планов зависит целый город, поэтому власти Карелии и администрация Кондопожского района обещают инвестору любые формы поддержки.
"В группе компаний, в которую входит Кондопожский ЦБК, работает более 4 тыс. человек. В каждой семье Кондопоги есть работники комбината, поэтому его работа влияет на каждого кондопожанина, — отметил Виталий Садовников, — От того, что происходит на предприятии, зависит благосостояние всего города, возможности развития его социальной инфраструктуры. Поэтому модернизация мультипликативно будет влиять на все сферы жизни населения".

Для справки: Название компании: Кондопожский целлюлозно-бумажный комбинат, АО (Кондопожский ЦБК) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.