Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Дикси" и "Бристоль" внедрят цифровые решения МТС.

Компании заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве в сфере облачных технологий, искусственного интеллекта и больших данных
Как сообщили партнеры, планируются проекты по оптимизации IT-инфраструктуры компаний "Дикси" и "Бристоль" с использованием облачных технологий #CloudMTS???. Облачная платформа станет основой разработки и тестирования новых digital-решений для развития онлайн-продаж и каналов взаимодействия с потребителями.
На основе искусственного интеллекта и big data будут формироваться "тепловые карты" для развития розничных сетей и выбора мест открытия новых точек. "Big data МТС станет основой для таргетированных рекламных кампаний по привлечению покупателей в онлайн-каналы продаж сети "Дикси", а также новых клиентов в офлайн-розницу", - добавляют партнеры. Соглашение предусматривает автоматизацию взаимодействия с потребителями в контактном центре сети "Бристоль" на основе искусственного интеллекта. Предполагается, что это повысит качество обслуживания и оптимизирует издержки на 15-20%.
По словам вице-президента по IT и цифровой трансформации ГК "Дикси" Кирилла Бондаренко, вместе с МТС в ряде магазинов "Дикси" уже реализуется пилотный IoT-проект по управлению затратами на электричество и повышению энергоэффективности точек. "Мы давно пользуемся голосовыми и интернет-сервисами провайдера. Новое соглашение будет способствовать нашему совместному развитию", - добавляет он.
"Соглашение стало логичным продолжением сотрудничества МТС с Группой компаний "Дикси". Мы планируем построить пилотную сеть 5G-ready на одной из площадок распределительных логистических центров ритейлера. Это позволит повысить качество и уровень автоматизации логистических процессов, также будет способствовать росту уровня безопасности на распределительных площадках", - прокомментировала первый вице-президент МТС Инесса Галактионова.
В рамках сотрудничества к мобильным сервисам провайдера совокупно будут подключены свыше 10 тыс. сотрудников компаний "Дикси" и "Бристоль". Более 2,5 тыс. розничных точек будут обеспечены фиксированными услугами связи. Кроме того, предусматривается организация совместных продаж традиционных и цифровых сервисов МТС. Планируется организация выделенных зон в формате "shop in shop" на базе сети "Дикси".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.