Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Салоны связи нарастили продажи благодаря кофе-корнерам.

Партнерство с кофейнями помогло трафику и продажам сотовой розницы
Открытие партнерских кофеен в салонах "ВымпелКома" (бренд "Билайн") приносит до 50% дополнительного клиентского трафика. Об этом газете "Коммерсантъ"сообщил вице-президент по продажам и клиентскому сервису оператора Юрий Смагаринский.
Сейчас в сети "Билайн" 18 таких магазинов, до конца года их число планируется увеличить до 50. Оператор также запустил бренд "Билайн и Кофе", который будет поддерживать единый стиль вне зависимости от партнера конкретного салона, рассказал Смагаринский.
Первой на российском рынке такой формат запустила в 2014 г. "Евросеть". Аналогичные проекты позже появились у Tele2 (совместно с сетью Cofix), "Билайна" (в партнерстве с Coffee Like и Costa Express), МТС (с "Росинтер Ресторантс Холдингом"), "МегаФона".
В "Связном-Евросети" кофе продается в нескольких десятках магазинов. Такие точки демонстрируют ощутимый рост продаж, сообщили в компании: по итогам первого полугодия их выручка была на 10–15% больше, чем в обычных точках (аналогичных по площади).
У Tele2 сейчас около 45 салонов, в которых можно купить кофе. "Проект полностью оправдал себя с точки зрения бизнеса. Трафик в совмещенных с кофейнями салонах на 200–300% больше, чем в обычных точках. Конверсия превышает 7%, а продажи опережают показатели традиционных точек в 1,5–2 раза", — рассказал представитель оператора.
Присутствие точки с напитками может увеличить продажи, допускает руководитель Content Review Сергей Половников. "Пока человек ждет кофе, он рассматривает телефоны и открыт к общению, что на руку продавцу, у которого появляется возможность уговорить его на покупку", — рассуждает он.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.