Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Эксперты ждут роста свободных площадей офисной недвижимости в Петербурге до 12%.

Эксперты ждут роста свободных площадей офисной недвижимости в Петербурге до 12%.
По прогнозам специалистов, средний показатель доли свободных площадей по рынку достигнет пика в начале 2021 года
Доля свободных площадей в сегменте офисной недвижимости Петербурга к началу 2021 году вырастет с 7,6% (II квартал 2020 года) до 12%. Такой прогноз содержится в исследовании аналитической компании JLL.
"По нашим прогнозам, в начале 2021 года средний показатель доли свободных площадей по рынку достигнет пика и составит около 12%, после чего можно ожидать постепенного сокращения. Прогнозируется затяжной период снижения объема свободных офисов по аналогии с кризисами 2008 и 2014 годов, когда восстановление рынка происходило в течение 3 лет", - приводятся в исследовании слова руководителя отдела исследований компании JLL в Санкт-Петербурге Наталии Киреевой.
По данным JLL, во II квартале 2020 года запрашиваемые арендные ставки в офисных центрах Санкт-Петербурга не изменились и остались докризисном уровне. При этом объем свободных офисов увеличился на 1,3 п.п. до 7,6%. По итогам 2 квартала 38% всех свободных офисов приходится на два района города. В Центральном пустует около 60 тыс. кв. м офисов, а освобождают их арендаторы по причине высоких арендных ставок, которые не смогли договориться о предоставлении скидок с собственниками бизнес-центров. В Московском районе свободно около 40 тыс. кв. м офисов.
Как ранее сообщала аналитическая компания Knight Frank, объем ввода офисной недвижимости в Петербурге по итогам 2020 года ожидается на уровне 230 тыс. кв. м, но он может снизиться вдвое из-за влияния пандемии нового коронавируса на рынок.

Для справки: Название компании: JLL (ранее Джонс Лэнг ЛаСаль, ООО) (Офис в Санкт-Петербурге) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.