Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Удмуртии после реконструкции откроется стадион "Динамо".

30 июня в Ижевске после реконструкции откроется стадион "Динамо". Накануне этого события Председатель Правительства Удмуртии Ярослав Семёнов и первый заместитель руководителя регионального отделения общества "Динамо" Алексей Киселёв рассказали журналистам о совместной работе над обновлением стадиона.
Любимый спортивный объект ижевчан и гостей удмуртской столицы появился в городе в конце июня 1936 года. За эти десятилетия здесь выросло не одно поколение спортсменов. Именно на "Динамо" начинали свою карьеру десятки мастеров спорта. На стадионе регулярно проводятся соревнования различного уровня и другие массовые мероприятия.
Несколько лет назад остро встал вопрос реконструкции объекта. Появилась необходимость обновить футбольное поле, беговые дорожки, трибуны и другие участки стадиона. Главе Удмуртии удалось убедить руководство федерального спортивного ведомства в важности социального объекта для жителей Ижевска и включить объект в целевую программу развития физической культуры и спорта. За счёт этого стадион преобразился. Теперь здесь поле с современным искусственным покрытием, отличные беговые дорожки, пространство для занятий кроссфитом, есть возможность оборудования волейбольной и баскетбольной площадок.
"Сотрудничество Правительства республики с обществом "Динамо" - это многолетняя история хороших взаимоотношений, - сказал Ярослав Семёнов, на общественных началах являющийся председателем попечительского совета регионального отделения. - С учётом огромного количества людей, занимающихся здесь спортом, и множества проводимых мероприятий мы не могли не откликнуться на просьбу о выделении бюджетных средств на ремонт стадиона. В результате наших совместных усилий республика уже на днях получит один из лучших спортивных комплексов в регионе".
Председатель Правительства подчеркнул, что всё это будет способствовать достижению главной цели - "Спорт - норма жизни". Такая задача поставлена Президентом России в рамках реализации нацпроекта "Демография".
Алексей Киселёв ознакомил присутствующих с планами и проектами общества. На осень запланировано проведение всероссийского полумарафона "Динамовская миля", спортивно-массовых мероприятий, посвящённых Дню оружейника России и 100-летию М.Т. Калашникова, различных фестивалей и соревнований. Продолжится дальнейшее укрепление материально-технической базы. В перспективе предусмотрено создание многофункционального физкультурно-спортивного комплекса по Якшур-Бодьинскому тракту, рассматривается вопрос о передаче летнего оздоровительного лагеря "Дзержинец" на баланс общества.
В ближайшее воскресенье, 30 июня, состоится официальное открытие реконструированного стадиона. Спортивный праздник будет длиться весь день. С утра запланированы зарядка со звездой и фитнес-марафон. Затем пройдут турниры по волейболу, баскетболу, футболу, легкоатлетический забег и другие состязания. В 14 часов состоится матч по американскому футболу между ижевским спортклубом "Динамо" и командой "Волкодавы" из Уфы.
В 20 часов - торжественное открытие стадиона. После чего здесь выступят музыканты и каскадёры. День завершится салютом.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.