Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Московской области активно продолжается цифровизация лесной отрасли.

Для оперативного информирования жителей, застройщиков и специалистов уже более года работает публичный портал Региональной географической информационной системы Московской области (РГИС - rgis.mosreg.ru). На интерактивной карте в режиме реального времени размещается информация обо всех мероприятиях, выполняемых Комитетом лесного хозяйства Московской области. На карте отмечены участки, на которых проводятся санитарные рубки, лесоводственный уход за культурами и уход в молодняках, места, где расположены зоны отдыха и лесные дороги, и многое другое.
Комитет лесного хозяйства Московской области первым интегрировал систему РГИС с сервисом для жителей Подмосковья "Добродел", который позволяет без заполнения бумажных документов и поиска необходимых инстанций взаимодействовать с органами исполнительной власти и решать конкретные проблемы. Благодаря такому симбиозу информация о проведении Комитетом санитарных рубок автоматически подгружается в "Добродел" (если указана геолокация) и уже на этапе подачи жалобы становится известной заявителю - на экране появляется уведомление до отправки сообщения в систему.
"Раньше на подготовку ответа на жалобу о санитарных мероприятиях, поступающий через портал "Добродел", у Комитета уходило до 8 рабочих дней. Теперь же интеграция двух систем – РГИСа и "Добродела" - позволяет сократить это время до минуты, а в некоторых случаях даже снимает необходимость подачи заявителем жалобы, поскольку информацию он получает в момент подачи заявления. Все это дает нам возможность выполнять требования времени – информировать граждан максимально оперативно, делать нашу работу эффективной и прозрачной", - сказал Председатель Комитета Иван Советников.
"Пока системы работают в таком формате только по местам, где проводятся санитарные мероприятия, а таких мест по всему Подмосковью на сегодняшний день больше 1400. В планах интегрировать последовательно наши работы и те участки, по которым чаще всего задаются вопросы. Так как мы первые пробуем такой механизм – конечно, нам непросто и есть над чем работать, но, я уверен, граждане сами подскажут насколько это удобно", - подчеркнул он.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.