Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Интер РАО" закрыла сделку по покупке "Уральского турбинного завода" (Свердловская область).

Интер РАО закрыла сделку по покупке Уральского турбинного завода (Свердловская область).
Структура ПАО "Интер РАО" - ООО "Актив-Энергия" - стало владельцем ООО "УТЗ Актив", что свидетельствует о приобретении группой "Уральского турбинного завода".
Согласно ЕГРЮЛ, изменение произошло 27 марта.
"Группа "Интер РАО" завершила сделку по приобретению УТЗ", - подтвердили в "Интерфаксу" в компании в ответ на соответствующий вопрос.
В августе 2023 года Борис Ковальчук, возглавлявший тогда компанию, сообщал журналистам, что "Интер РАО" рассчитывает полностью завершить сделку до конца первого квартала 2024 года.
В июле ООО "Мосэлектрощит" (МЭЩ) и ООО "Ковровский электротехнический завод", которыми владеет Александр Плакида, передали принадлежащие им 100% ООО "УТЗ Актив" ("Уральский турбинный завод") в залог структуре ПАО "Интер РАО" - ООО "Актив-Энергия".
"Мы завершили переговоры с МЭЩ и в настоящее время занимаемся структурированием сделки по приобретению УТЗ. Энергомашиностроение, как мы ранее указывали, является нашим стратегическим направлением развития", - говорили тогда в "ИнтерРАО".
Производитель электротехнического оборудования "Мосэлектрощит" в апреле 2023 года приобрел у структур "Реновы" крупнейшего в стране производителя паровых турбин - "Уральский турбинный завод". УТЗ специализируется на их выпуске, модернизации и сервисе, а также сервисе газовых турбин.
По данным "Коммерсанта", стоимость сделки могла составить около 10 млрд рублей.
Покупка УТЗ - далеко не первая сделка "Интер РАО" на рынке энергомашиностроения. В 2022 году "Интер РАО" купила долю Siemens Energy в размере 65% в "Сименс технологии газовых турбин" и ООО "Воронежский трансформатор" (бывшее ООО "Сименс энергетика трансформаторы"). А в 2021 году энергохолдинг потратил 46,9 млрд рублей на приобретение 11 инжиниринговых компаний и IT-компании "Сигма".
"Интер РАО" - диверсифицированный энергетический холдинг, управляющий активами в России, а также в странах Европы и СНГ. Компания также является единственным российским оператором экспорта-импорта электроэнергии. Основным акционером компании на конец 2022 года был "Роснефтегаз" (26,37%), на долю "ИнтерРАО Капитал" приходилось 29,56%. Еще 8,57% на конец 2021 г. принадлежало ПАО "Федеральная сетевая компания - Россети" (ранее "ФСК ЕЭС", ныне объединенная с ПАО "Россети"), а 34,24% находилось в свободном обращении (более свежих данных по этим долям нет).

Для справки: Название компании: Интер РАО ЕЭС, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********



Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.