Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В производственно-инжиниринговой компании ПСМ заявили о готовности инвестировать в сторонние организации (Ярославская область).

В производственно-инжиниринговой компании ПСМ заявили о готовности инвестировать в сторонние организации (Ярославская область).
Один из ведущих разработчиков и производителей энергетического и насосного оборудования в России, "Завод ПСМ", заявил о готовности инвестировать в сторонние профильные компании. ПСМ заинтересованы в покупке активов предприятий, имеющих опыт в машиностроении. В марте компания заключила соглашение с ПАО "Промсвязьбанк", в рамках которого банк будет заниматься поиском релевантных потенциальных объектов для инвестирования.
Такое решение обосновано стремительно растущим потенциалом рынка промышленного оборудования. В ПСМ считают, что в соответствии с отраслевым спросом, производители должны не только наращивать производственные мощности, но и развивать спектр предлагаемых продуктов. Чтобы работать на рынке комплексных отраслевых решений, требуются не только новые цеха и оборудование, но в равной степени и квалифицированные кадры. Объединение возможностей производственных предприятий может стать весомым фактором в развитии отрасли машиностроения в целом.
"Нас интересуют команды, имеющие опыт производства энергетического, насосного или электротехнического оборудования, готовые работать в рамках корпоративной системы ПСМ, — пояснил генеральный директор ПСМ Андрей Медведев. — Мы готовы обсуждать вопрос на условиях покупки компаний".
В свою очередь, продажа активов в пользу ПСМ выгодна для организаций, обладающих узкими компетенциями в проектировании, строительстве и сборке оборудования. Слияние с крупным игроком рынка позволит таким организациям задействовать свой опыт в более масштабных проектах.
Компания на протяжении многих лет активно вкладывает собственные средства в развитие производства. Так, в 2024 году ПСМ ведет модернизацию трех производственных площадок одновременно, в том числе строительство нового корпуса завода. Общая сумма инвестиций предприятия в собственные производственные площадки за 2020-25 гг. оценивается в 1,2 млрд рублей. Эти шаги отражают стратегический курс на укрепление индустриального потенциала России и поддержку внутреннего рынка специализированного оборудования.
"Наша цель – не просто масштабировать производство, но и активно участвовать в создании комплексных отраслевых решений, в которых нуждается современный рынок", – дополнил генеральный директор ПСМ Андрей Медведев.
По вопросам деятельности компании и возникающим вопросам вы можете связаться с представителем внешней пресс-службы ПСМ Гаргалык Ксенией, тел. +7(916)145-24-88, ksenia@redline-pr.ru
Справка о компании:
ПСМ — производственно-инжиниринговая компания, основанная в 2005 году в городе Ярославле. Один из крупнейших производителей на рынке энергетического, насосного и электротехнического оборудования в России.
В распоряжении ПСМ — три завода в Ярославской области. На площадке в Ярославле собирают дизельное оборудование и автоматику, проводят испытания готовой продукции. На площадке Мастер в Тутаеве изготавливают металлические детали изделий: рамы, топливные баки, контейнеры, капоты и шумозащитные кожухи. На производстве Прайм в Тутаеве собирают и пакетируют газовые и дизельные электростанции мощностью свыше 1 МВт.
Техника ПСМ организует энергоснабжение или страхует его от отключения, перекачивает жидкости и приводит в движение механизмы. Более 16 000 установок работают по всей стране и за границей, ежедневно отдавая больше 1000 МВт нефтяным месторождениям, заводам, стройплощадкам, угольным карьерам, железным дорогам, аэропортам, сельскохозяйственным угодьям, золотоносным приискам.
Среди постоянных клиентов ПСМ — нефтегазовые гиганты Газпром, Лукойл, Роснефть, основные энергетические компании — Россети и Росатом, транспортный лидер страны – РЖД.

Для справки: Название компании: Завод ПСМ, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.