Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Проблему переработки отходов необходимо решать путем промышленной кооперации между заводами государств ЕАЭС.

Евразийская экономическая комиссия готова поддержать ведущие компании стран ЕАЭС по переработке твердых коммунальных отходов (ТКО) в процессе выстраивания взаимодействия в рамках промышленной кооперации. Об этом заявила заместитель директора Департамента промышленной политики Комиссии Дина Акпанбаева во время посещения завода "Экопласт" – высокотехнологичного российского предприятия по переработке корпусных пластиков из отходов электронного и электротехнического оборудования на территории Особой экономической зоны "Технополис "Москва".
"Эффективное решение проблемы стремительно растущих объемов ТКО может быть достигнуто только в тесной кооперации бизнеса, государственных структур и крупных перерабатывающих компаний. В том числе кооперации международной, – подчеркнула Дина Акпанбаева. – Мы готовы к дальнейшему диалогу по созданию промышленной кооперации между заводами государств Евразийского экономического союза и корпорацией "Экополис" для рационального обращения с отходами и построения экономических моделей замкнутого цикла".
Члены делегации ЕЭК познакомились с производственным процессом и уникальными природоохранными технологиями, которые исключают негативное воздействие на окружающую среду. Обсуждены состояние рынка переработки отходов электронного и электротехнического оборудования в ЕАЭС, возможные пути инкорпорирования мировой практики стимулирования переработки отходов, а также перспективы выстраивания инфраструктуры экологической утилизации электронных отходов.
Справка:
Завод "Экопласт" входит в состав единственного в России комплекса предприятий по переработке отходов электронного и электротехнического оборудования (ОЭЭО), который находится под управлением корпорации "Экополис". Комплекс состоит из трех предприятий, объединенных сырьевой цепочкой и образующих полный цикл переработки, в результате которого до 95% компонентного состава ОЭЭО возвращается в хозяйственный оборот в качестве вторичного сырья. Завод "Экопласт" – важная часть перерабатывающего комплекса. Его продукция – вторичная пластиковая гранула ABS, PS, PP, из которой могут изготавливаться новые корпуса техники, автокомпоненты и стройматериалы.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.