Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Первая тонна ямальской форели поступит в продажу в декабре.

Первая тонна ямальской форели поступит в продажу в декабре.
Собский рыбоводный завод, специализирующийся на искусственном воспроизводстве ценных видов рыб, вновь производит товарную продукцию.
Первая в этом году партия радужной форели, выращенной на предприятии, объемом не менее одной тонны поступит в торговые точки поселка Харп и городов Лабытнанги, Салехард уже в декабре этого года.
Партию икры форели в количестве 10 тыс. штук предприятие закупило в племенном хозяйстве в Испании в марте этого года. Рыбопосадочный материал проинкубировали на заводе в Харпе. После завершения выклева подращивание мальков рыбоводы осуществляют в собственных бассейнах предприятия.
Пока рыба продолжает нагуливать свой вес. За следующие полтора месяца каждой особи необходимо набрать еще как минимум 200 - 300 грамм. Для этого рыбоводы завода кормят форель 16 раз в сутки.
"Форель показала хорошие темпы роста. С момента выклева личинки, то есть с начала апреля, вес мальков в среднем достиг 200 грамм. Планируем, что к середине декабря форель наберет товарную массу 400 - 500 грамм", - рассказал Сергей Глухов, главный рыбовод завода.
Напомним, впервые Собский рыбоводный завод в качестве эксперимента приступил к выращиванию товарной рыбы еще в конце 2018 года. Опыт оказался удачным. Сейчас предприятие намерено поставлять форель на столы ямальцев на постоянной основе. Пока в бассейнах плавает 9 тыс. особей семейства лососевых, но производство планируется нарастить. Уже на этой неделе на завод для выращивания поступит очередная партия икры форели в количестве 20 тыс. штук.
Сегодня товарное рыбоводство начинает набирать обороты на Ямале. Деятельность по выращиванию рыбы в автономном округе ведут 3 рыбоводных организации. Для них предоставлено в пользование 17 рыбоводных участков.
Правительство автономного округа заинтересовано в продвижении продукции аквакультуры, понимая ее значимость в непростых северных условиях, и содействует в её развитии путем предоставления государственной поддержки.
"Субсидии направлены на компенсацию части затрат на приобретение кормов и рыбопосадочного материал, что помогает предприятиям продолжить работы по развитию товарной аквакультуры на территории автономного округа", - рассказала главный специалист отдела регулирования рыболовства департамента АПК Мария Ишназарова.

Для справки: Название компании: Научно-производственное объединение Собский рыбоводный завод, ООО (НПО СРЗ) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.