Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Дети-сироты Забайкалья получают собственное жильё.

246 жилых помещений будет предоставлено детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей в 2020 году. Для закупки жилья выделено свыше 360 миллионов рублей из федерального и краевого бюджетов.В настоящее время идут процедуры заключения контрактов, покупки недвижимости и вручения жилья в 30 населённых пунктах Забайкалья.
"В этом году мы приобрели 46 квартир, частично передали, а именно 29 человек стали обладателями собственного жилья. Работа в этом направлении продолжается. В целом в нашем крае более 8 тысяч детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, состоят в очереди на жильё. Более 6,5 тысяч из них старше 18 лет, а это значит, что все эти люди уже выпустились из детских центров и для них вопрос предоставления жилого помещения стоит особо остро", - рассказала министр труда и социальной защиты населения Забайкальского края Инна Щеглова.
Стоит отметить, что у тех детей-сирот, у кого есть судебное решение, несколько сокращается время ожидания. По закону, по судебным решениям жилые помещения предоставляются в первую очередь. Таких в Забайкалье – 752.
Напомним, в 2019 году жилыми помещениями был обеспечен 341 человек. Для этих целей квартиры были закуплены на вторичном рынке в районах края. Кроме того, в Чите было построено 90 квартир. Новые двухэтажные дома возведены строительной компанией "Мир" в 4 микрорайоне на КСК.
Центр обслуживания, содержания и продаж казённого имущества Забайкальского края приглашает принять участие в электронных аукционах забайкальцев, желающих продать свою недвижимость.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.