Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Конкурс на строительство генерации для Восточного полигона проведут до конца 2021 года (Иркутская область).

К 1 января 2022 года также одобрят основные технические параметры и требования к таким объектам
Конкурентный отбор проектов строительства объектов генерации в Бодайбинском районе Иркутской области для энергоснабжения расширения Восточного полигона РЖД должен быть проведен до 1 января 2022 года. Об этом говорится в пресс-релизе, опубликованном на сайте правительства РФ по итогам проведенного вице-премьером РФ Александром Новаком совещания правительственной комиссии по вопросам развития электроэнергетики.
"Вице-премьером был рассмотрен вопрос необходимости строительства нового объекта генерации в Бодайбинском районе Иркутской области в связи с прогнозируемым дефицитом электрической мощности, возникающим с 2025 года по причине роста спроса на электроэнергию со стороны крупных промышленных потребителей. Принято решение о проведении до 1 января 2022 года конкурентного отбора мощности объектов генерации, подлежащих строительству и вводу в эксплуатацию к 2026 году, и одобрены основные технические параметры и требования к таким объектам", - говорится в сообщении.
Наряду с этим, в ходе заседания было отмечено, что рост энергопотребления в 2021 году составляет 5,2% к показателю 2020 года.
По мнению правкомиссии, важной задачей остается внедрение современной распределенной генерации, в том числе функционирующих на возобновляемых источниках, в удаленных и изолированных энергорайонах России.
"Кроме того, в настоящий момент отраслевыми ведомствами заканчивается работа по совершенствованию системы перспективного планирования в электроэнергетике", - отмечается в пресс-релизе.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.