Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Производство НЗМУ предполагает замкнутые циклы с минимальными отходами. "Восток-Медиа". 3 марта 2021

Производство НЗМУ предполагает замкнутые циклы с минимальными отходами. Восток-Медиа. 3 марта 2021
Заседание экологического совета по контролю за ходом реализации проекта строительства Находкинского завода минеральных удобрений состоялось сегодня, 3 марта, под руководством губернатора Олега Кожемяко. На нём прозвучали отчёты экспертов о работе по оценке безопасности будущего производства.
Исполнительный директор НЗМУ Виктор Гребенюков доложил, что в течение нескольких месяцев исследованиями потенциала негативного влияния завода на окружающую среду занимались несколько проектных институтов, в том числе, московские специалисты. Был создан так называемый экологический паспорт проекта — обследование по международным стандартам HAZOP. Эксперты оценивали негативное суммированное воздействие от будущей работы завода в радиусе 3 километров, учитывая ближайшие промышленные предприятия. Резюме: взаимных вредоносных влияний не будет. Санитарная зона вокруг НЗМУ составит 1000 метров, и это полностью исключит даже дискомфорт от шума стройки для жителей Находки. Что касается отходов производства — в Приморье будет оставаться только их безопасная часть: картон, дерево, металлолом. Всё, что относится к 1 — 3 классу опасности, будут вывозить для захоронения за пределы края.
"Вся схема завода построена так, чтобы все потоки были замкнуты с минимизацией отходов. Вода пойдёт на повторную переработку, пар преобразуется в тепло", — сообщил Виктор Гребенюков. Он добавил, что 16 марта состоятся очередные слушания проекта с участием разработчиков. Это будет одним из ключевых этапов его реализации. Далее последуют ещё несколько экспертиз, а строительство начнётся только после главгосэкспертизы и получения разрешения.
Губернатор Олег Кожемяко, подводя итоги совета, отметил: уже можно говорить о том, что в отношении проекта НЗМУ найден баланс экономических интересов и экологической безопасности.
"От протокола к протоколу мы видим, что проект двигается в соответствии с нормативными документами и решениями. Нужно и дальше продолжать такую работу, расширяя информирование населения об экологической составляющей. Кроме того, мы должны включать в дальнейшие обсуждения экологического совета дополнительные темы, не связанные со строительством завода — например, вопросы угольной пыли, о которой продолжают говорить жители", — сказал губернатор в финале заседания.
Ранее "Восток-Медиа" сообщало, что документация с результатами исследований учёных об экологической безопасности НЗМУ довольно объёмна, но доступна каждому — она находится в городской библиотеке Находки и опубликована на сайте НЗМУ. Программа мониторинга окружающей среды предусмотрена не только на этапе эксплуатации, но и строительства завода.

Для справки: Название компании: Находкинский завод минеральных удобрений, АО (НЗМУ) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.