Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Минсельхоз ожидает снижения цен на самые востребованные российские тракторы на 20%.

Глава ведомства Дмитрий Патрушев отметил, что этому способствуют принятые правительством меры
Цены на наиболее востребованные модели тракторов российского производства могут снизиться на 20% по сравнению с текущим уровнем благодаря принятым правительством РФ мерам. Об этом сообщил министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев на итоговом заседании коллегии Минсельхоза.
"Для сохранения динамики закупки и повышения доступности российских и белорусских тракторов совместно с Минпромторгом мы утвердили план их приобретения до конца года. Предусматривается снижение цен до 20% от текущего уровня на наиболее востребованные модели российского производства за счет увеличения финансирования программы по постановлению № 1432 Минпромторга", - сказал он.
Для обновления парка техники продолжается реализация программ льготного лизинга. Росагролизинг получил дополнительные средства, за счет чего в 2023 году поставит 13 тыс. единиц сельхозтехники. Из них 5,5 тыс. уже работает в полях, рассказал министр.
Ранее Минсельхоз сообщил о росте цен на сельхозтехнику и снижении ее доступности для аграриев. В частности, цены на отдельные модели белорусских и российских тракторов и комбайнов выросли с 2019 по 2022 год более чем на 80%. Вице-премьер РФ Виктория Абрамченко поручила Минпромторгу совместно с Минсельхозом контролировать исполнение плана поставок тракторов российского и белорусского производства начиная с июня 2023 года. ФАС совместно с Минсельхозом поручено вести мониторинг цен на сельскохозяйственные тракторы и комбайны для сельхозтоваропроизводителей.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.