Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Орловской области за первое полугодие 2019 года более чем вдвое снизилось количество незаконных вырубок леса.

Об этом шла речь на заседании межведомственной комиссии по противодействию незаконным заготовкам и обороту древесины в регионе.
Совещание провел председатель комиссии, начальник Управления лесами Орловской области Игорь Лебедев. На заседании участвовали представители регионального Управления Росприроднадзора, налоговой службы, службы судебных приставов, силовых структур и правоохранительных органов, работники лесничеств районов области.
В ходе мероприятия было отмечено, что на Орловщине ведется серьезная работа по предотвращению незаконной заготовки и оборота древесины. С этой целью на территории области организовано патрулирование лесного фонда. Такую работу осуществляют более 40 мобильных групп из числа лесных инспекторов лесничеств. В этом году патрулирование проводится по 92 маршрутам общей протяженностью 7356 километров.
В I полугодии 2019 года на территории Орловской области выявлено 4 незаконных рубки лесных насаждений. По сравнению с полугодовым периодом 2018 года снизился объем незаконных рубок на 14,8%, с 21,6 кубических метров в I полугодии 2018 года до 18,4 кубометров в I полугодии 2019 года. Ущерб, причиненный лесному фонду области незаконными рубками, в I полугодии нынешнего года снизился на 53% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года.
Общая сумма возмещенного ущерба за I полугодие 2019 года составила 61,6 тыс. рублей, что на 42% больше, чем за этот же период прошлого года.
В качестве дополнительных мер по противодействию незаконным заготовкам и обороту древесины в Орловской области Управлением и лесничествами проводится работа по привлечению граждан и общественных объединений в качестве общественных инспекторов. В настоящее время статус общественного лесного инспектора присвоен 18 гражданам, подавшим соответствующие заявления.
Кроме этого, в периоды праздничных дней усиливается работа инспекторского состава лесничеств, в частности, увеличивается кратность патрулирования лесного фонда региона. Для патрулирования привлекаются и общественные лесные инспекторы, и представители казачьих обществ, с которыми в 2017 году были заключены соглашения о сотрудничестве.
Также активно проводятся профилактические мероприятия по предупреждению незаконной рубки лесных насаждений, в том числе с использованием средств массовой информации, наглядной агитации, сходов граждан в сельских поселениях.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.