Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Рыболовам-любителям Чукотки выделили дополнительные объёмы горбуши.

Комиссия по регулированию добычи анадромных видов рыб в Чукотском АО выделила дополнительные объёмы горбуши на четыре участка для любительского рыболовства. Ещё 2,8 тонны рыбы смогут выловить в городских округах Анадырь и Эгвекинот.
На рыболовный участок №92, расположенный в селе Тавайваам городского округа Анадырь было выделено 0,2 тонны горбуши. Такой объём согласовала Комиссия по заявке пользователя данного участка – ФГБУ Главрыбвод. На прошлой неделе с учётом хорошего хода горбуши выделенного объёма рыбы жителям оказалось недостаточно. Главрыбвод подал заявку на увеличение лимитов. 27 июля с учётом рекомендаций от научной организации Комиссия рассмотрела данный вопрос. На рыболовный участок №92 дополнительно выделили 0,5 тонны горбуши.
Кроме того, дополнительно 2,3 тонны горбуши добавили ещё на три участка для любительского рыболовства: в Анадыре – №93, расположенный на 15 км – 1 тонна, на участок №96 на 10 причале – 1 тонна, для участка в городском округе Эгвекинот – №491 Бухта Этелькуйым – 0,3 тонны.
Суточная норма вылова лососёвых в расчёте на одного рыболова-любителя на Чукотке занимает второе место по величине на Дальнем Востоке, впереди – только Камчатка.
– При этом численность населения соседнего региона значительно выше: почти 312 тысяч против 49,5 тысяч на Чукотке. Кроме того, ход рыбы на Камчатке совсем другой – прогнозные показатели вылова там составляют порядка 350 тыс. тонн лососёвых, а на Чукотке – 8,5 тыс. тонн, – отметили в региональном Департаменте сельского хозяйства и продовольствия.
На Камчатке можно выловить 20 штук горбуши, по пять голов кеты и нерки. При этом на Чукотке в сутки можно добыть семь голов горбуши, пять – кеты, а нерку можно ловить в неограниченном количестве. Для сравнения: в Магаданской области суточная квота – две горбуши, а на Сахалине – три.
Вместе с тем, региональный Департамент сельского хозяйства и продовольствия рассматривает вопрос по внесению предложений в Минсельхоз по увеличению суточной нормы вылова для Дальневосточного бассейна. Сейчас, если рыболов-любитель находится на водном объекте более девяти суток, то вылов водных биоресурсов разрешается в размере не более десяти суточных норм добычи.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Рады сообщить, что в июле мы актуализировали один из самых востребованных бизнесом продуктов INFOLine – базу «ТОП-200 крупнейших торговых сетей FMCG России. 2025 год».

Для клиентов, приобретающих годовой обзор «Розничная торговля Food и потребительский рынок России ‘2025», действует скидка 50% на реестр.

спецпред FMCG_база 200.jpg

Данные базы предоставляются в формате excel.

Параметры реестра:
  1. Контактная информация (компания, бренд, основное операционное юридическое лицо, тип сети, специализация, фактический адрес, телефон, е-mail, сайт, соцсети).
  2. Менеджмент компании (генеральный и финансовый директора, руководитель по электронной коммерции и IT, директора по закупкам, логистике, маркетингу, развитию, франчайзингу).
  3. Операционные показатели:
    • количество собственных торговых объектов по форматам (гипермаркет, супермаркет, дискаунтер и магазин у дома),
    • число франчайзинговых торговых объектов,
    • региональная представленность собственных и франчайзинговых магазинов,
    • общая торговая площадь.
  4. Логистика (количество, площадь, тип и регионы логистической инфраструктуры),
  5. Развитие online-продаж (e-grocery):
    • интернет-магазин и услуга click&collect,
    • мобильное приложение и возможность покупки товара через него,
    • наличие экспресс-доставки,
    • количество dark store,
    • сотрудничество с сервисами доставки,
    • представленность на маркетплейсах,
    • финансовые показатели online (выручка за год, доля online-продаж в выручке).
  6. Финансовые показатели:
    • выручка без НДС,
    • плотность продаж (выручка с кв. м),

Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.