Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Перспективы реальные, долгосрочные. "ИА Кокшетау Азия". 13 мая 2021

Сельское хозяйство – один из развивающихся секторов экономики области, в том числе и благодаря государственной поддержке.
К примеру, по итогам 2020 года мощность откормочных площадок для единовременного содержания крупно- го рогатого скота в нашем регионе доведена до 36,5 тыс. голов. Свой вклад в это внесло и ТОО "СХП Байдалы-2", введя в эксплуатацию в 2020 году откормплощадку на 500 голов КРС. На животноводческом комплексе, занявшем площадь в пять гектаров, построены две фермы, где содержится КРС аулиекольской породы, здесь же расположен Дом животноводов. Строительство комплекса обошлось хозяйству в 80 млн тенге, еще на 50 млн приобрели скот, на 30 млн – необходимое оборудование. На откормплощадке все предусмотрено: одна из ферм утеплена, поскольку здесь находятся родильный зал и помещение для молодняка. Вторая – так называемая холодная ферма с двумя выгульными дворами. Имеется насосная станция для автоподачи и подогрева воды, установлены автоматические весы, оборудование для сканирования электрических бирок и внесения в ИСЖ. Кроме того, на территории комплекса нашлось место для хранения кормов, оборудовано навозохранилище, содержимое которого вывозится на поля. С открытием откормочной площадки рабочие места приобрели семь человек: животноводы, механизаторы, ветврач. Конечно, руководителям товари-щества еще есть над чем работать. Проблемным для них вопросом является отсутствие кормоцеха. Но его решение, думается, – это дело времени.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.