Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Министр по энергетике и инфраструктуре Евразийской экономической комиссии Эмиль Кайкиев: "В регионе "Большой Евразии" важно обеспечить "бесшовность" перевозок".

В связи с возросшими требованиями к качеству и безопасности транспортных услуг в условиях пандемии особенно важным становятся цифровизация. В интеграционной повестке ЕАЭС этому вопросу уделяется значительное внимание. Об этом рассказал член Коллегии (министр) по энергетике и инфраструктуре Евразийской экономической комиссии Эмиль Кайкиев на Пленарной дискуссии Международного транспортно-логистического конгресса TRANSRUSSIA, основной темой которого стало "Развитие грузоперевозок в современных реалиях. Тренды, перспективы, ограничения, новые возможности".
Как отметил министр ЕЭК, в регионе "Большой Евразии" важно обеспечить перевозку грузов с использованием самых современных инструментов, механизмов регулирования и технологий, которые опираются на цифровые решения. Это позволит добиться слаженности всех элементов цепей поставок, "бесшовности" перевозок и сквозной логистики, исключив различия в технологических аспектах функционирования отраслей транспорта.
"Также в фокусе нашего внимания – гармонизация национальных интеллектуальных транспортных систем, а также внедрение безбумажных технологий при организации и оформлении перевозок грузов в международном сообщении", – сообщил Эмиль Кайкиев.
Министр ЕЭК рассказал, что Комиссия совместно с транспортными министерствами завершает подготовку "дорожной карты" по реализации транспортной политики ЕАЭС на 2021-2023 годы. В ближайшей перспективе в Союзе намечено решать вопросы регулирования смешанных и контейнерных перевозок, расширения воздушного сообщения, развития интеллектуальных транспортных систем и внедрение цифровых технологий.
Кроме того, он напомнил, что в декабре 2020 года президенты государств ЕАЭС подписали важнейший документ – Стратегические направления развития евразийской экономической интеграции до 2025 года, который имеет огромное значение для реализации странами ЕАЭС транспортной политики. Совместными усилиями Комиссии и стран Союза планируется обеспечить перевозочную деятельность такими мерами поддержки, как формирование в ЕАЭС единой товаропроводящей сети, промышленной кооперации, создание единой системы транзита, формирование сервисов и элементов экосистемы цифровых платформ, запуск цифровой таможни и цифровой торговли, совершенствование системы информационного обмена и формирование механизма "единого окна" и другими.
Министр отметил необходимость продвижения тех транспортных продуктов, которые дают многоуровневую клиентскую поддержку всем участникам рынка, создавая тем самым преимущества для ведения бизнеса в Союзе.
Мероприятие прошло с участием руководителей и представителей транспортных ведомств различных стран мира и международных организаций.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.