Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ОАО "РЖД" по итогам 2019 года получит рекордные дивиденды от дочерних обществ, направит их на инвестпрограмму и сокращение кредитного портфеля.

ОАО РЖД по итогам 2019 года получит рекордные дивиденды от дочерних обществ, направит их на инвестпрограмму и сокращение кредитного портфеля.
"ОАО "РЖД" по итогам 2019 года планирует получить рекордные дивиденды от дочерних обществ", – сообщил первый заместитель генерального директора ОАО "РЖД" Вадим Михайлов, выступая на итоговом заседании правления компании.
"В части дивидендного потока ожидается получение рекордных за всю историю компании дивидендов – более 28 млрд рублей. Данные средства запланированы на финансирование инвестиционной программы и снижение портфеля заимствования", – сказал он.
По его словам, средневзвешенная ставка по кредитному портфелю составляет менее 6%, что ниже плана, утвержденного советом директоров (6,8%).
Вадим Михайлов также подчеркнул, что международные рейтинги ОАО "РЖД" находятся в инвестиционной категории, что является хорошей базой для привлечения средств на хороших условиях для решения поставленных инвестиционных задач. При этом общий объем инвестиций ОАО "РЖД" в 2020-2023 годах составит более 2,5 трлн рублей.
"С учетом уже ранее сделанных капитальных вложений мы рассчитываем, что эти инвестиции должны обеспечить достижение целевых показателей, которые поставлены в ДПР", – подчеркнул он.
Вадим Михайлов сообщил, что в текущем году компания утвердила новый регламент участников инвестиционного процесса, который повысит эффективность реализации инвестпроектов и закладывает основу для сближения работы инвестиционного и строительного блоков. В частности, документ описывает весь жизненный цикл инвестиционного процесса от рассмотрения заявки до включения в инвестпрограмму после инвестиционного мониторинга.
Говоря о мерах по повышению эффективности ОАО "РЖД", он сообщил, что благодаря оптимизации расходов на 30 млрд рублей удалось обеспечить рост удельной себестоимости на уровне 2,2%, что существенно ниже прогнозируемого индекса потребительских цен и индекса цен производителей промышленных товаров.
В 2020 году программа оптимизации составит около 35 млрд рублей. Это позволит удержать рост себестоимости на уровне 2%.

Для справки: Название компании: ОАО РЖД Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.