Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Директор нового фармзавода: логистических трудностей в снабжении не видим. "РБК-Калининград". 31 марта 2023

Руководство нового фармзавода по производству лекарств "Отисифарм Про" считает трудности с обеспечением сырьем решаемыми. В этом 30 марта заверила журналистов директор АО "Отисифарм" Ольга Медникова.
"В настоящее время весь маршрут строится из Санкт-Петербурга и пока он удовлетворяет всем нашим потребностям и возможностям. В дальнейшем с Антоном Андреевичем мы обсуждали, что будут возможности и другие рассмотрены. Мы не видим никаких трудностей логистических в перевозках и проблем для снабжения завода", — сказала она на пресс-подходе.
Антон Алиханов уточнил, что компоненты для производства препаратов доставляются морем.
"Никаких проблем с контейнерными перевозками у нас нет, никаких очередей, компания выбрала для себя этот способ. А что касается готовой продукции, то она идет спокойно транзитом через территорию сопредельных государств, никаких проблем с вывозом готовой продукции нет. Уровень бреда Еврокомиссии не наша проблема, но к сожалению географию не отменить, приходится подстраиваться".
Губернатор поблагодарил "Отисифарм" за выбор для организации производства площадки в Калининградской области и выразил надежду, что индустриальный парк "Храброво" станет точкой притяжения и для других серьезных производителей.
Для самой компании АО "Отисифарм" новый калининградский завод — это возможность для расширения производства.
"Мы испытывали до этого определенные ограничения производственные. Благодаря этому новому заводу мы существенным образом расширяем производственные возможности для нашего портфеля препаратов, а это почти половина препаратов в портфеле "Отисифарм".
И если говорить про масштабы, мощности производственные, то это порядка 300 млн упаковок в год — это три с лишним миллиарда таблеток в год. И в этом году мы выпустим более 50 млн упаковок лекарственных препаратов. Сюда придут очень серьезные бренды — такие как пенталгин, афобазол, арбидол", — добавила Медникова.
Ранее РБК Калининград писал, что новое предприятие "Отисифарм Про" выпускает противовирусные средства; антисептические и противовоспалительные; нестероидные препараты; комбинированные анальгезирующие средства; противогрибковые средства; анксиолитические средства. Общий объем инвестиций в основной капитал на текущий момент превысил 4,8 млрд рублей без НДС.
Открытие завода в индустриальном парке "Храброво" состоялось 30 марта с участием президента РФ Владимира Путина.
По данным РБК Компании, АО "ОТИСИФАРМ" зарегистрировано 23.12.2013 года в Москве. Среднесписочная численность работников организации составляет 678 человек. В соответствии с данными ЕГРЮЛ, основной вид деятельности компании по ОКВЭД: торговля оптовая фармацевтической продукцией. За 2021 год прибыль компании составляет — 14 693 991 000 ?, выручка за 2021 год — 47 233 376 000 ?. Валовая прибыль на конец 2021 года — 36 044 786 000 ?. Компания владеет 254 торговыми марками.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.