Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Карачаево-Черкесии в 2020 году построят 17 ФАПов.

В регионе также планируется построить первую вертолетную площадку для санитарной авиации
Власти Карачаево-Черкесии (КЧР) в 2020 году рассчитывают открыть 17 фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП) в рамках нацпроекта "Здравоохранение", рассказали ТАСС в министерстве экономического развития региона.
"В рамках реализации национальных проектов в текущем году будут выполнены мероприятия по строительству 17 фельдшерско-акушерских пунктов", - говорится в сообщении.
Ранее в Минздраве КЧР рассказали, что в 2020 году на реализацию нацпроекта "Здравоохранение" на территории региона будет направлено более 700 млн рублей. Также в текущем году по нацпроекту в 14 медицинских учреждениях республики будут внедрены бережливые технологии. В регионе планируется построить первую вертолетную площадку для санитарной авиации - вертолет будет доставлять жителей из отдаленных и труднодоступных населенных пунктов, транспортировка будет осуществляться и в соседние регионы.
За последние семь лет в республике построено 19 фельдшерско-акушерских пунктов, отремонтировано 42. Сейчас в регионе работают 87 ФАП и шесть фельдшерских пунктов. В селах и аулах, где проживают менее 100 человек, организованы домовые хозяйства, охват жителей села первичной медицинской помощью составляет в регионе 100%.
Модернизация первичного звена здравоохранения в России входит в задачи нацпроекта "Здравоохранение". Всего в его составе восемь федеральных проектов, а ключевые цели - улучшение доступности первичной медпомощи, снижение смертности от сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний, внедрение бережливых технологий, развитие инфраструктуры детских больниц.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.