Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Старозолотовский обустроит в Ростовской области пасеку до конца 2023 года.

Этно-хутор Старозолотовский намерен построить на своей территории пасеку для привлечения туристического потока, об этом РБК Ростов рассказала директор этнографического музея "Тихий Дон" (входит в Старозолотовский — прим. ред.) Лариса Егупова. Планируется, что пасека начнет функционировать до конца 2023 года.
"Мы ждем погоды, чтобы завести пчелиный рой. В связи с расширением и появлением пасеки, мы также построили торговый павильон по реализации продукции из меда — начиная от перги и заканчивая пчелиным воском. Пасека сделана для увеличения турпотока, экскурсии на ней будут проводиться бесплатно. Мы хотим занять время для туриста, поскольку экскурсии в музеях проходят по часам", — пояснила Егупова. Она также добавила, что обустройство пчелиной фермы ведется с участием грантовой поддержки минэкономразвития региона.
Как рассказала директор этнографического музея, рост туристического потока в Ростовской области за счет транзитных туристов, направляющихся на автомобилях на черноморское побережье на автомобилях, оказал влияние на посещаемость этно-хутора. Посещаемость хутора в 2022 году превысила 5 тыс. человек.
"Растущий транзитный туризм в Ростовской области дал толчок и нам. К нам стали приезжать туристы не только с донского края и соседних регионов, но и из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего-Новгорода. Свою роль в этом сыграл и растущий интерес к казачеству", — рассказала Егупова.
Этно-хутор Старозолотовский расположен в Константиновской районе Ростовской области. Проект включает этнографический музей под открытым небом "Тихий Дон", посвященный казачьей культуре. В экспозиции также использованы декорации, привезенные со съемок фильма "Тихий Дон" Сергея Урсуляка. В 2022 году хутор Старозолотовский получил вторую звезду французской ассоциации "Сто красивейших городков и деревень мира".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.