Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На Воткинской ГЭС в кратер гидроагрегата №2 установлено рабочее колесо (Пермский край).

На Воткинской ГЭС в кратер гидроагрегата №2 установлено рабочее колесо (Пермский край).
На Воткинской ГЭС (филиал ПАО "РусГидро") перенесен с монтажной площадки и установлен в кратер гидроагрегата №2 укрупненный, вместе с рабочим колесом, блок турбины. Работы по замене гидроагрегата проводятся в рамках Программы комплексной модернизации (ПКМ) гидроэлектростанций РусГидро.
Гидроагрегат №2 был введен в эксплуатацию в 1961 году, отработал более 60 лет и достиг высокой степени износа. Работы по обновлению гидроагрегата были начаты летом 2023 года, завершить их планируется в июне текущего года. На сегодняшний день выполнен демонтаж старого оборудования гидроагрегата, монтаж облицовки и бетонирование камеры рабочего колеса, сборка рабочего колеса на монтажной площадке, направляющего аппарата, восстановление проточной части, сборка сердечника статора, ротора на монтажной площадке и укрупненного блока в кратере гидроагрегата.
В ближайшее время предстоят работы по подготовке к переносу с монтажной площадки и установке ротора гидроагрегата №2. Затем последует монтаж узлов гидрогенератора, аппаратуры автоматики генератора и турбины, вспомогательного оборудования, оборудования маслонапорной установки и электрогидравлического регулятора, а также монтаж системы автоматизированного управления и функциональные испытания систем гидроагрегата.
Новый гидроагрегат изготовлен российским производителем – компанией "Силовые машины". Оборудование имеет улучшенные технические характеристики, повышенную мощность, отличается надежностью и высокой экологической безопасностью.
Программа комплексной модернизации Воткинской ГЭС предусматривает замену всех десяти гидроагрегатов станции. Первый гидроагрегат был заменен в 2017 году, в дальнейшем новые машины вводились ежегодно. На данный момент заменены уже семь гидроагрегатов. После завершения работ мощность станции возрастет до 1150 МВт, что на 13% выше, чем до начала модернизации.
РусГидро реализует Программу комплексной модернизации гидрогенерирующих объектов, в рамках которой запланирована замена половины парка турбин, генераторов и трансформаторов ГЭС и ГАЭС РусГидро. Столь масштабная программа обновления устаревшего и изношенного оборудования для отечественной энергетики уникальна и беспрецедентна. Ее особенность – ориентация не на точечную замену отдельных узлов и агрегатов, а на комплексную модернизацию генерирующих объектов как единых технологических комплексов, с заменой или реконструкцией основного и вспомогательного оборудования, общестанционных систем, гидротехнических сооружений.
За 11 лет действия ПКМ прирост установленной мощности гидроэлектростанций РусГидро составил 559 МВт, что можно сравнить с появлением в составе энергохолдинга еще одной большой ГЭС. За это время были заменены или модернизированы 132 гидротурбины, 117 генераторов, 92 силовых трансформатора, а также более 10 тыс. единиц вспомогательного оборудования.

Для справки: Название компании: РусГидро, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.