Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Ретейлеры заявили, что складские запасы позволяют сохранять стабильные цены на электронику.

При этом в компании-дистрибьюторе Merlion отметили, что российские потребители могут столкнуться с ростом цен из-за падения курса рубля
Накопленные ретейлерами электроники складские запасы позволяют сохранять стабильные цены на технику в условиях падения курса рубля и распространения коронавируса, сообщили ТАСС в компаниях.
"Мы полностью к готовы к растущему спросу, создали товарные запасы в конце 2019 и начале 2020, поставки из Китая достаточно быстро восстановились. Товарные запасы позволяют нам обеспечить текущий спрос и, насколько возможно, минимизировать рост цен, связанный с ослаблением рубля", - сообщили в группе "М.Видео-Эльдорадо". "Цены пока удается сдерживать", - добавили в компании.
В пресс-службе компании "Связной" в свою очередь сообщили, что "не получали официальных сообщений от партнеров о повышении стоимости продукции" и имеют достаточное количество запасов продукции.
Генеральный директор компании-дистрибьютора diHouse (входит в группу компаний "Ланит") Юрий Родный также отметил, что "изменение курса не должно повлиять на стоимость продукции, которая сейчас есть у продавцов". "Традиционно валютные риски берут на себя или производители, или дистрибуторы. После того как ретейлер получает товар, курс валют фиксируется", - пояснил он.
Когда можно ждать роста цен
В компании-дистрибьюторе Merlion отметили, что несмотря на восстанавливающееся в Китае производство и запасы техники на складах компаний, российские потребители могут столкнуться с ростом цен из-за падения курса рубля, например, на смартфоны, уже во втором квартале этого года. По итогам года общее снижение оборота техники в России, по оценке эксперта компании Татьяны Скоковой, может составить "минимум 20%".
"К сожалению, к ситуации с коронавирусом добавился еще и кризис, и падение рубля вносит свои коррективы. Неизбежен рост цен, как следствие - падение спроса", - отметил директор по дистрибуции дивизиона "Бытовая техника и электроника" компании Merlion Константин Десслер.
"В целом по рынку, думаю, можно ожидать стагнации", - считает гендиректор diHouse.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.