Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ГК "Горкунов" построит в Новосибирской области за 2 млрд руб. селекционно-генетический центр КРС.

ГК Горкунов построит в Новосибирской области за 2 млрд руб. селекционно-генетический центр КРС.
ГК "Горкунов" (Москва) инвестирует 2 млрд рублей в создание селекционно-генетического центра по разведению крупного рогатого скота (КРС) в Колыванском районе Новосибирской области, сообщил владелец группы Борис Горкунов журналистам в четверг.
"Мы уже начали осуществление программы селекционно-генетического центра, который позволит на 30-40% в ближайшие 3-5 лет увеличить производство животноводческой продукции в Новосибирской области", - сказал он. Для реализации проекта компания закупает землю в селе Новотырышкино Колыванского района. Уже приобретено 7,5 тыс. га, общая площадь хозяйства составит до 15-20 тыс. га.
С 2020 года начнется строительство основных объектов. Комплекс будет включать генетический центр, родильное отделение, роботизированный доильный цех. Хозяйство рассчитано на содержание 1-1,2 тыс. коров. В четверг, 20 июня, началась подготовка полей, которые в следующем году планируется засеять зерновыми для производства комбикормов. К августу 2020 года будет построен элеватор. Общая сумма инвестиций, по словам Горкунова, оценивается в 2 млрд рублей. Проект еще в разработке.
По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", АО "ГК Горкунов" зарегистрировано в 2016 году с уставным капиталом 1,056 млрд рублей. Основная доля АО (97%) принадлежит Борису Горкунову, еще по 1% владеют Дарья, Екатерина и Наталья Горкуновы. По информации на официальном сайте компании, с 2006 года группа запустила четыре тепличных комбината: два в Новосибирской области, по одному в Смоленской и Ярославской. Основные выращиваемые культуры - огурцы, томаты и салат. Годовой валовой сбор - свыше 50 тыс. тонн, общая площадь предприятий группы на 2019 год составляет более 55 га. Предприятия круглогодично поставляют продукция на рынки Центрального, Уральского, Сибирского федеральных округов. С 2010 года в Смоленской области запущено рыбное хозяйство по выращиванию осетровых пород и производству черной икры.

Для справки: Название компании: Управляющая компания Горкунов, ООО (ранее Столичные овощи, УК, ООО) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.