Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Рост НДПИ оставил месторождение в Алтайском крае без покупателей.

Рост НДПИ оставил месторождение в Алтайском крае без покупателей.
Конкурс на продажу Захаровского месторождения полиметаллической руды за 2,1 млрд рублей в Алтайском крае признан несостоявшимся из-за отсутствия заявок, сообщил ТАСС во вторник начальник департамента по недропользованию в Сибирском федеральном округе (Сибнедра) Алексей Партолин. В марте он сообщал, что стартовая цена участка возросла с 600 млн до 2,1 млрд рублей из-за изменения ставки налога на полезные ископаемые.
"Заявок на конкурс не поступило, он не состоялся", - сказал Партолин.
Он пояснил, что в случае появления интересантов конкурс может быть снова объявлен в текущем году. Однако у сибирского департамента есть сомнения в появлении желающих из-за высокой цены. В марте Партолин сообщал, что стоимость участка увеличилась из-за изменения ставок налога на добычу полезных ископаемых, так как эта составляющая учитывается при расчете размера стартового платежа.
С 2006 года разработкой Захаровского месторождения занималась китайская компания "Косстоун", вложив в проект 1,5 млрд рублей, однако строительство рудника и обогатительной фабрики так и не было завершено, а добыча не начата. В апреле 2012 года Роснедра лишили китайскую компанию лицензии на месторождение.
Ранее компания "Сибирь-полиметаллы" (дочерняя компания ПАО "Челябинский цинковый завод"), добывающая в Алтайском крае полиметаллические руды с высоким содержанием меди, цинка, свинца и драгметаллов, заявляла о планах по разработке Захаровского месторождения.
Месторождение было открыто в 1975 году. Ранее его промышленные запасы оценивались в 3 млн т.

Для справки: Название компании: Сибирь-Полиметаллы, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.