Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

BASF нашел покупателя бизнеса пигментов.

BASF и японская корпорация DIC подписали соглашение о приобретении бизнеса пигментов "BASF Colours & Effects (BCE)". Об этом DIC и ее дочерняя компания Sun Chemical сообщили 29 августа.
Исполнительный директор DIC и президент и главный исполнительный директор Sun Chemical Мирон Петруч отметил, что его компания и BASF являются давними деловыми партнерами.
Организация ценит опыт концерна в сфере пигментов, поэтому новый актив позволит компании укрепить позиции в Европе и эффективно конкурировать на мировом рынке.
Президент и главный исполнительный директор DIC Каору Ино, в свою очередь, заявил о глобальных амбициях концерна в связи с приобретением бизнеса пигментов.
"Мы наметили четкий путь роста с целью увеличить наши продажи до 1 трлн иен (около 8 млрд евро) к 2025 году. В этом контексте портфель пигментов BASF является важным стратегическим дополнением для более быстрого достижения наших целей. Это позволит нам расширить наше предложение в качестве одного из ведущих поставщиков пигментов в мире и предоставить нашим клиентам еще более универсальные решения", – сказал глава DIC.
Сделка выгодна не только японской корпорации и ее дочерней организации, но и BASF. Член совета исполнительных директоров BASF SE Маркус Камиет сообщил, что организация достигла цели – найти владельца, для которого пигменты являются основным стратегическим бизнесом. Его коллега Александр Хауншильд добавил, что BASF рассматривает DIC как собственника, готового инвестировать в бизнес, заинтересованного в инновациях и долгосрочном успехе.
Цена сделки, как уточняет ICIS, составляет 1,15 млрд евро. Ожидается, что после одобрения регулирующих органов DIC станет собственником бизнеса в четвертом квартале 2020 года. Подразделение пигментов BASF в 2018 году принесло компании 1 млрд евро. На предприятиях по всему миру трудятся 2600 человек.
Напомним, председатель совета директоров BASF Мартин Брудермюллер в этом году, 27 февраля, заявил о решении компании продать бизнес пигментов. Он добавил, что цель – заключить сделку до конца 2020 года.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.