Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В России снова обнулят пошлины на электромобили.

Месяц назад коллегия Евразийской экономической комиссии допустила возможность отмены ввозной таможенной пошлины на отдельные виды моторных транспортных средств с электрическими двигателями, и теперь решение принято. С учетом скачка курса национальных валют и отсутствия электромобилей локального производства, а также ради создания стимулов для формирования необходимой инфраструктуры, пошлины на электромобили обнуляются с середины апреля до конца 2021 года.
Причем на сей раз это касается не только юридических, но и физических лиц: предыдущий опыт показал, что снятие ограничений исключительно для "юриков" малоэффективно. Напомним, прежде пошлины на ввоз электромобилей обнуляли, однако короткий период действия послаблений (с 15 сентября 2016 года по 31 августа 2017-го) и отсутствие привилегий для физических лиц к успеху не привели. Теперь ошибки учтены.
Нововведение касается не только России, ведь в Евразийский экономический союз также входят Армения, Белоруссия, Казахстан и Киргизия. На данный момент серийное производство электромобилей не налажено ни в одной из стран, однако к 2022 году, по плану, им займется белорусский завод Белджи, а до тех пор во всех государствах — членах ЕАЭС будут развивать сети зарядных станций и всю необходимую инфраструктуру.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.