Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Рестораторы Петербурга просят Беглова не допустить череды банкротств на фоне коронавируса: выручка уже упала на 40-60%.

Рестораторы Петербурга просят Беглова не допустить череды банкротств на фоне коронавируса: выручка уже упала на 40-60%.
Рестораторы Санкт-Петербурга просят губернатора Александра Беглова о мерах для сохранения предприятий общепита в условиях ограничений по коронавирусу.
В обращении, пописанном тридцатью представителями ресторанного бизнеса города, отмечается, что из-за ситуации с коронавирусом уже с февраля выручка большинства организаций общественного питания резко упала на 40-60% и продолжает стремительно снижаться, что в перспективе двух-трех месяцев ставит бизнесы под угрозу закрытия, а более 100 тысяч человек - под угрозу массового увольнения.
В связи с этим рестораторы просят власти официально признать распространение COVID-19 на территории Санкт-Петербурга обстоятельством непреодолимой силы, поскольку это является единственным основанием в переговорах с арендодателями на тему предоставления арендных каникул на время эпидемии.
Городское руководство также просят освободить предприятия общественного питания от уплаты всех налогов и способствовать введению каникул на уплату коммунальных услуг на срок до 120 дней с даты отмены ограничений по коронавирусу.
Рестораторы призывают Смольный способствовать с помощью государственных кредитных учреждений получению беспроцентных займов с отсрочкой выплаты суммы основного долга для обеспечения операционной деятельности. Город просят об отмене с 1 марта по 30 сентября платы за размещение нестационарных торговых точек (летних кафе) по всем действующим договорам, заключенным с КУГИ Санкт-Петербурга, и ввести упрощенный порядок размещения летних кафе без согласований согласно стандартному плану.
Также город просят ввести мораторий до конца 2020 года на плановые и внеплановые проверки заведений общепита,кроме случаев прямой угрозы жизни и здоровью граждан.
Представители ресторанной индустрии считают, что эти меры позволят сохранить предприятия и рабочие места и по окончании пандемии выйти из кризиса

Для справки: Название компании: Правительство Санкт-Петербурга Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.