Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Liberty Steel начнет комплексную проверку сталелитейного бизнеса Thyssenkrupp.

Как сообщает агентство Reuters, компания Liberty Steel, которая в прошлом месяце объявила о необязательном индикативном предложении для Thyssenkrupp Steel Europe, скоро начнет изучать свои финансовые отчеты, о чем и сообщила, в среду 2 декабря."Liberty Steel в ближайшее время приступит к детальной проверке и, таким образом, получит представление о ключевых бизнес-данных сталелитейного бизнеса Thyssenkrupp", - говорится в заявлении Liberty.На прошлой неделе источники сообщили Reuters, что Thyssenkrupp, скорее всего, предоставит британской Liberty Steel, возглавляемой металлургическим магнатом Сандживом Гуптой, доступ к бухгалтерским книгам своего сталелитейного подразделения.
Положение Гупты укрепилось благодаря переговорам о консолидации между шведской SSAB и Tata Steel, которые могут привести к сделке и потенциально оставить Liberty Steel в качестве единственного претендента на Thyssenkrupp Steel Europe.
Thyssenkrupp, которая подтвердила, что согласилась открыть свои бухгалтерии для Liberty, заявила, что намерена принять решение о продаже или сохранении своего сталелитейного предприятия к марту 2021 г.
По оценке Deutsche Bank, сделка между Liberty Steel и Thyssenkrupp может принести синергетический эффект в размере €200–€300 млн., а нормативные препятствия ниже, чем в потенциальных сделках, которые немецкая группа могла бы проводить с Salzgitter или Tata Steel. "Обе компании будут дополнять друг друга, став более сильным игроком на рынках Западной и Центральной Европы, что, в частности, необходимо Liberty для расширения доступа к (автомобильным) клиентам и реализации своей стратегии декарбонизации", - говорится в сообщении банка на прошлой неделе.
Успешная заявка снизит зависимость Liberty Steel от производства слябов и горячекатаных рулонов, которые ей необходимо закупать каждый год для обеспечения своих производственных линий, до 3 миллионов тонн. Завод Thyssenkrupp в Дуйсбурге, в свою очередь, будет лучше использован.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.