Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Собственники вагонов заявляют о существенных простоях из-за текущих ремонтов УЗ.

Некоторые вагоны простаивают по 40 суток, хотя на ремонт требуется 3-5 часов.
Операторы вагонного парка и грузоотправители обращают внимание на увеличившееся время простоя вагонов в текущем отцепочном ремонте.
Об этом, как передает корреспондент ЦТС, сегодня на Ukrainian Logistics Business Forum рассказал Роман Криевский, начальник управления вагонного хозяйства ООО "Лемтранс".
В частности, он отметил, что по вагонам "Лемтранс" зафиксированы случаи простоя 40 и более суток, при том, что сам ремонт проходит в течение 3-5 часов и менее. За 4 месяца текущего года среднесуточный простой вагонов в ремонте более 10 суток достигал 268 единиц, а в отдельные сутки превышал 320 единиц.
"Вопиющие случаи на станции Роковатая - 40 вагонов простаивают более месяца, Волноваха - 45 вагонов простаивают более 10 суток… Данные примеры характерны не только для нашей компании, но и для других собственников подвижного состава", - заявил Криевский.
При этом он обратил внимание на то, что у компании есть все необходимые договора с предприятиями "Укрзализныци" на техобслуживание, где четко прописаны сроки предоставления услуг.
По словам Романа Криевского, в сложившейся ситуации необходимо принимать оперативные меры по сокращению простоя грузовых вагонов в текущем отцепочном ремонте. Поскольку из-за длительных простоев вагонов финансовые потери несут как собственники вагонов и грузоотправители, таки и сама "Укрзализныця", поскольку упускает выгоду из-за не вывезенной продукции. При этом госбюджет недополучает налоговые поступления.
Напомним, что летом прошлого года отмечались неоднократные массовые простои груженных и порожних вагонов. Так, в июле 2018-го были обездвижены не менее 2,6 тыс. вагонов, из которых 1 тыс. вагонов одного из ведущих производителей электроэнергии в стране. В середине того же месяца заявлялось о простоях 2 тыс. вагонов компании "Лемтранс". Причем, часть вагонов тогда стояла более 24 суток.
Участники рынка заявляли, что данная ситуация была обусловлена отсутствием необходимого количества тягового подвижного состава у "Укрзализныци". В частности, ситуация с нехваткой локомотивов для транспортировки угля была угрожающей для энергосистемы страны. В свою очередь, в УЗ ссылались на ремонтные работы на железнодорожной сети.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.