Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Инвесторы из Австрии представили свой инвестиционный проект в индустриальном парке "Боровлёво" (Тверская область).

Австрийская компания "Пфанл" (Pfahnl) планирует открыть в Калининском районе производство хлебопекарных ингредиентов. 18 июля делегация федеральной земли Верхняя Австрия, инвестор и представители Правительства Тверской области посетили будущую площадку предприятия в индустриальном парке "Боровлёво".
Привлечение инвестиций, развитие промышленного потенциала, международных проектов в экономике — в числе приоритетных направлений для Тверской области. В регионе утверждена концепция инвестиционной стратегии. В настоящее к реализации до 2030 года заявлено 40 проектов на 400 млрд рублей с созданием более 16 тыс. рабочих мест.
"Наша задача – войти в пятерку лучших субъектов Центрального федерального округа по привлечению инвестиций в экономику, инфраструктуру и социальную сферу. Приоритетами для нас должны стать высокотехнологичные отрасли промышленности, туризм, сельское хозяйство, лесное хозяйство и деревопереработка, перспективные стартапы в малом и среднем бизнесе. Тверская область должна выйти на качественно новый уровень инвестиционной привлекательности", – считает Губернатор Игорь Руденя.
Во время презентации представители австрийской делегации поблагодарили Правительство Тверской области за поддержку инвесторов, которая оказывается на каждом этапе реализации проекта.
Инвестиционный проект "Пфанл" предполагает размещение в Тверской области не только производства хлебопекарных ингредиентов, но и обучающего центра для сотрудников компании и партнёров. Для реализации проекта на территории региона зарегистрировано юридическое лицо ООО "Пфанл", приобретён земельный участок площадью 2,6 га в "Боровлёво".
Планируемый объем инвестиций — более 1 млрд рублей, количество создаваемых рабочих мест – 50.
В настоящее время компания прорабатывает вопросы планировки территории предприятия. Начало реализации проекта запланировано на весну 2020 года. Компания "Пфанл" уже сотрудничает с рядом тверских предприятий, в том числе, ОАО "Мелькомбинат", ЗАО "Хлеб" и ОАО "Волжский пекарь".
"Пфанл" является семейным предприятием - производителем муки и хлебопекарных ингредиентов. Компания основана в 1476 году, в настоящее время в мире представлена 9 зарубежными дочерними предприятиями и хлебопекарными центрами. Экспортная деятельность осуществляется более чем в 30 странах мира.
17 июля в рамках рабочего визита в Тверскую область делегация Верхней Австрии посетила особую экономическую зону "Завидово". По итогам посещения была достигнуты предварительная договорённость о сотрудничестве Верхней Австрии и Тверской области в сфере речного туризма.
Членам делегации Верхней Австрии представили один из ключевых инвестпроектов, который планируется реализовать в "Завидово" — создание туристско-рекреационного кластера "Волжское море". На площадке запланировано строительство обеспечивающей инфраструктуры, уникального транспортно-логистического узла, который объединит водный, железнодорожный и автомобильный транспорт и станет отправной точкой для путешествий по Волге и акватории Московского моря.
Кластер "Волжское море" включен в федеральную программу развития культуры и туризма. Общий объём бюджетных инвестиций составит 1 млрд 852 млн рублей, объём внебюджетных ассигнований – более 6 млрд рублей. Ожидается, что ежегодные налоговые поступления по итогам реализации проекта составят не менее 300 млн рублей.
Особая экономическая зона "Завидово" – единственная ОЭЗ туристско-рекреационного типа в Центральном федеральном округе. В мае 2018 года Правительством Тверской области утверждён проект планировки территории для создания всесезонного комплекса отдыха. "Завидово" делится на 7 зон, в которых предусматривается строительство гостиничных комплексов, апартаментов, кемпингов, аквапарка, парка развлечений, конгресс-холла, аэропарка, центра обслуживания маломерных судов, агротуристического комплекса. Проект предполагает развитие зоны до 2030 года с поэтапным вводом объектов в эксплуатацию. Общая площадь проектирования – 380 га.
Ежегодно "Завидово" становится местом проведения значимых форумов и мероприятий. 2 июля там по традиции состоялся Национальный форум "Реки России", где обсудили развитие водного туризма в регионах. Участие в нём приняли заместитель Председателя Правительства РФ Ольга Голодец, полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Игорь Щёголев, Губернатор Тверской области Игорь Руденя, руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова и другие почётные гости.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.