Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Казахстан: Объемы производства наращивают карагандинские заводы.

АО "МНПХ "Фитохимия" и Карагандинский фармацевтический завод наращивают объёмы выпуска фитопрепаратов, дезинфицирующих и антибактериальных средств на основе растительных веществ, передает МИА "Казинформ".
На расширение производства фармацевтический завод заложил более 100 миллионов тенге. "В Казахстане 16 основных фармацевтических заводов, почти 95% из них работают на привозном сырье. А мы всё от лекарственного сырья до готовых препаратов производим сами. Всего 72 наименования. Также разработали новые препараты-иммуномодуляторы", - рассказывает гендиректор АО "Международный научно-производственный холдинг "Фитохимия" Сергазы Адекенов. Карагандинский фармзавод - предприятие с единым технологическим циклом от производства сырья, его переработки, получения нужных субстанций до выпуска готовых препаратов. В настоящее время на производстве проводятся подготовительные работы для строительства цеха экстракции растительного сырья и лиофильной сушки. Аким Карагандинской области Женис Касымбек также ознакомился и с работой крупного мукомольного предприятия. ТОО "Зерновая компания "Сункар и К" производит 140 тонн муки высшего, первого и второго сортов в сутки. Продукция компании реализуется под маркой "100 пудов". "Для производства муки берем зерно в Нуринском, Осакаровском районах и в Акмолинской области. Муку поставляем не только в сети оптовой и розничной торговли, но и в стабфонд", - говорит директор ТОО "Зерновая компания "Сункар и К" Марат Айсин. Также глава региона посетил заводы металлоконструкций - ТОО "Имсталькон" и ТОО "KAZ BUILD COMPANY". "Имсталькон" ежемесячно производит 2500-3000 тонн металлоконструкций. Работа на заводе идет в штатном режиме.
Продукция KAZ BUILD COMPANY востребована по всему Казахстану. При строительстве многих крупных торговых и производственных объектов Караганды применены металлоконструкции этого предприятия. В этом году на заводе планируют выпускать сэндвич-панели. Аким Карагандинской области отметил, что в этот непростой период на производствах нужно стараться не только сохранять имеющиеся рабочие места, но по возможности создавать и новые.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.