Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Компания "Талина" вложит 10 млрд рублей в производство кормов для животных в Нижегородской области.

Компания Талина вложит 10 млрд рублей в производство кормов для животных в Нижегородской области.
ООО "Володарские корма", входящее в состав ГК "Талина", планирует реализовать в Нижегородской области инвестиционный проект по производству влажных и сухих кормов для кошек и собак. Предприятие расположится на территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) в Володарске.
С учетом масштабности проекта депутаты Законодательного собрания Нижегородской области в ходе заседания приняли решение о расширении территории города Володарска. В дальнейшем планируется обратиться в Министерство экономического развития РФ с предложением распространить режим ТОСЭР на присоединенные к муниципальному образованию территории.
"Учитывая объем инвестиций в 10 млрд рублей и то, что планируется создание до 1000 рабочих мест, строительство завода – важный проект для развития ТОСЭР и региона в целом", - сказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.
В то же время Глеб Никитин отметил, что это не единственный проект, который группа компаний планирует реализовывать в регионе.
"Мы несколько раз встречались с руководством группы компаний "Талина", и планы по сотрудничеству очень серьезные. Строительство завода на территории ТОСЭР в Володарске – это только одно из потенциальных направлений, которые интересны инвестору. Сегодня прорабатывается возможность реализации и других проектов, связанных с производством пищевой продукции", - подчеркнул губернатор Нижегородской области.
Заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Саносян напомнил, что соглашение о сотрудничестве с инвестором было подписано министерством сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области в ходе выставки "Золотая осень – 2021" в октябре минувшего года.
"Реализация инвестиционных проектов в сфере АПК имеет для региона особое значение. Зачастую такие предприятия создаются в отдаленных от крупных городов населенных пунктах, где вопрос с рабочими местами и инфраструктурой стоит наиболее остро. Уверен, что приход в регион крупного и социально ответственного инвестора положительно скажется на качестве жизни многих нижегородцев. Кроме того, этот показатель - наглядный результат работы по улучшению инвестиционного климата, которую мы проводим в регионе", - прокомментировал Андрей Саносян.
Проект строительства завода по производству кормов находится на сопровождении Корпорации развития Нижегородской области.
"В рамках работы по подбору инвестиционной площадки для производства Корпорация развития совместно с Министерством сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области предложила пять земельных участков, подходящих для реализации проекта. Один из них - площадка на территории рабочего поселка Ильиногорск, которую необходимо было присоединить к Володарску для расширения границ ТОСЭР", - рассказал генеральный директор Корпорации развития Игорь Ищенко.
На сегодняшний день почти 90% кормов для животных в России производится российскими дочерними предприятиями транснациональных компаний. По оценкам компании, запланированная мощность производства позволит занять им до 20% российского рынка. Проектная годовая мощность предприятия составит около 200 тыс. тонн – по 100 тыс. тонн влажных и сухих кормов. Реализация проекта планируется в два этапа, мощность производства – по 50 тыс. тонн каждого вида корма до 2024 года.
В ходе заседания Законодательного собрания региона депутаты поддержали целесообразность расширения границ Володарска для реализации проекта.
"Очень важно, что закон об изменении границ территории муниципальных образований, входящих в состав Володарского муниципального района, был разработан городской Думой Володарска с учетом мнений Земского собрания, городского и сельского советов. Благодаря этому мы понимаем, что жители осознают необходимость изменений, то есть включения части территорий рабочего поселка Ильиногорск и сельсовета Красная Горка в состав районного центра. Принятие данного решения будет способствовать привлечению потенциальных инвесторов и расширению инвестиционных площадок, а значит, и улучшению качества жизни населения Володарского муниципального района", - отметил председатель комитета Законодательного собрания Нижегородской области по вопросам государственной власти, местного самоуправления и регламенту Владимир Паков.
Напомним, АО "Корпорация развития Нижегородской области" создано по инициативе губернатора Глеба Никитина в интересах инвесторов. Корпорация содействует реализации проектов на всех стадиях, начиная от предоставления информации о регионе, возможных мерах поддержки, осмотра инвестплощадок и заканчивая вводом объекта в эксплуатацию. Корпорация принимает на себя обязательства по взаимодействию с органами исполнительной власти, местного самоуправления, субъектами естественных монополий и иными организациями.
Территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) – это зоны со специальным налоговым режимом. Резиденты ТОСЭР платят налог на прибыть в размере 5% в первые 5 лет и 13% - в последующие 5 лет вместо 20%. Кроме того, для них до 0% снижается размер налога на имущество и земельного налога, а страховые взносы уменьшаются с 30% до 7,6%.

Для справки: Название компании: Талина, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.