Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Спировском районе Тверской области площадь лесов увеличилась на 210 га.

27 марта Губернатор Игорь Руденя провёл заседание Межведомственной комиссии при Правительстве Тверской области по земельным отношениям. Рассмотрены вопросы перевода земель из одной категории в другую.
В частности, одобрен перевод двух земельных участков общей площадью 210 га, расположенных в Спировском районе, из категории земель сельхозназначения в категорию земель лесного фонда. Участок покрыт лесом и непригоден для ведения сельскохозяйственного производства.
Работа по увеличению площади земель лесного фонда направлена на предотвращение незаконных рубок на землях сельхозназначения, поросших лесом. В прошлом году передано 4,8 тыс. га, в планах на этот год – пополнить фонд на 65,9 тыс. га.
В числе приоритетных направлений в сфере лесного хозяйства региона также уменьшение количества бесхозных участков, лесовосстановление, профилактика пожаров.
26 марта Губернатор Игорь Руденя провел заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Тверской области.
В регионе в рамках мер по профилактике пожаров, обеспечению безопасности граждан внедрён дистанционный мониторинг ситуации в лесах и на торфяных месторождениях, ведётся обустройство минерализированных полос, обводнение торфяников (обводнение проведено на площади более 10 тыс. га). В 2020 году планируется обводнение участка месторождения "Оршинский мох" площадью 1 тыс. га.
По мнению Игоря Рудени, эта работа должна вестись в усиленном режиме. Глава региона поручил дополнительно провести обустройство и прочистку минерализованных полос, представить предложения от муниципалитетов по увеличению объемов обводнения торфяников у населенных пунктов. Важная задача – профилактика возгораний. Для этого необходимо информировать граждан о рисках, установить информационные стенды.
В рамках национального проекта "Экология" укреплена материально-техническая база центра "Тверьлес" и других специализированных организаций, в том числе приобретены современная лесопожарная спецтехника и оборудование. Планируется, что к 2022 году количество специализированного оборудования для профилактики, борьбы с пожарами и других направлений работы в Верхневолжье, будет составлять 225 единиц.
Губернатор отметил, что вся техника, которая имеется в наличии, должна быть проверена и подготовлена к работе. Также Игорь Руденя поручил проработать возможности привлечения дополнительного оборудования и организовать взаимодействие с отраслями энергетики и газового хозяйства по этому вопросу.
Сводным планом, разработанным Министерством лесного хозяйства региона, предусмотрено привлечение к тушению пожаров почти двух тысяч специалистов ЛПЦ-Тверьлес, ГУ МЧС, МРСК и других ведомств.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.