Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Казахстане появятся заводы за 180 млрд тенге по сжиганию мусора. "LS (Казахстан)". 13 мая 2021

Список городов был пересмотрен
В шести городах Казахстана в этом году планируют начать строить мусоросжигательные заводы. Объем инвестиций – около 180 млрд тенге, передает LS.
В ответ на запрос редакции в министерстве экологии, геологии и природных ресурсов сообщили, что при выборе регионов учитывался объем образования мусора. Еще одним фактором при определении местоположения заводов стало наличие раздельного сбора отходов и мусоросортировочных комплексов.
В ведомстве добавили, что при выборе городов были рассмотрены Нур-Султан, Алматы, Шымкент, Актобе, Тараз и Атырау.
"Однако в Таразе и Атырау строительство мусоросжигательных заводов по экономическим меркам является нецелесообразными и технически невозможными", – пояснили в министерстве.
При этом отмечается, что вместо этих двух городов в список потенциальных мест по размещению предприятий включили Караганду и Усть-Каменогорск.
"В рамках внедрения механизма Wаstе to Energy планируется строительство мусоросжигательных заводов в Нур-Султане, Алматы, Шымкенте, Актобе, Караганде, Усть-Каменогорске", – озвучили список городов в ведомстве.
По их прогнозам, объем инвестиций в эти проекты составит около 180 млрд тенге.
К возведению объектов хотят приступить уже в этом году, а запуск намечен на 2024 год. Между тем на вопрос редакции о разработке технико-экономического обоснования и проектно-сметной документации, в ведомстве сообщили, что они будут разработаны. Однако сроки не были озвучены.
Вместе с тем в министерстве заверили, что на каждом заводе планируют создать от 70 до 120 рабочих мест в зависимости от населенных пунктов.
Ранее LS писал, что в стране внедряется механизм энергетической утилизации отходов с последующей выработкой электроэнергии. Также сообщалось, что открытие шести производств позволит увеличить долю переработки твердых бытовых отходов до 30%.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.