Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Пожарная безопасность с каменной ватой для ТЭЦ Норильска.

Пожарная безопасность с каменной ватой для ТЭЦ Норильска.
Одна из теплоэлектроцентралей Красноярского края расположена в городе Норильске. На этом крупном и важном для региона объекте выполнена реконструкция с применением современных материалов. Каменная вата ТЕХНОНИКОЛЬ (плиты ТЕХНОРУФ 45) применялась при монтаже плоской кровли здания. Выбор подрядчиком минераловатных плит объясняется их пожаробезопасными характеристиками и высокими теплоизоляционными свойствами.
Плиты из каменной ваты ТЕХНОРУФ 45, рекомендованные для плоской кровли, — это негорючие, гидрофобизированные тепло- и звукоизоляционные материалы.
Они используются в гражданском и промышленном строительстве при возведении новых зданий или реконструкции сооружений. Плиты применяются в качестве нижнего слоя при двух- или трехслойном выполнении теплоизоляции кровель, а также в качестве однослойной изоляции с устройством "мокрой" или "сухой" стяжки по поверхности изоляции.
Как известно, основным сырьем для производства каменной ваты ТЕХНОНИКОЛЬ являются горные породы габбро-базальтовой группы. Они плавятся при температуре более 1000°С. Это, в свою очередь, наделяет итоговый продукт — каменную вату высокой стойкостью к воздействую огня, поскольку класс пожарной опасности материала КМ0: негорючий (НГ), и тем самым защищает кровлю от деформации и разрушения в случае пожара. Немаловажно, что при воздействии высоких температур каменная вата не выделяет вредные для здоровья или отравляющие вещества.
Немаловажным фактором для применения каменной ваты на таком энергообъекте, как Норильская ТЭЦ, является устойчивость плит ТЕХНОРУФ 45 к деформации. Они выдерживают механические нагрузки благодаря структуре и ориентации исходного волокна, значение показателя прочности на сжатие при 10% деформации составляет не менее 45 кПа, что обеспечивает надежную работу кровельной конструкции в целом.

Для справки: Название компании: ТехноНИКОЛЬ-Строительные Системы, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.