Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

РЖД реконструирует мазутную котельную в Омске для снижения выбросов в атмосферу.

В результате проведенных работ выбросы в атмосферу снизятся с 51 до 8 тонн в год
Западно-Сибирская железная дорога (ЗСЖД, филиал ОАО "РЖД") в 2020 году переведет на газ мазутную котельную в Омске, в атмосфере которого регулярно фиксируют повышенное содержание загрязняющих веществ и который обязан по нацпроекту "Экология" снизить выбросы к 2024 году на 22,5%. Как сообщили в среду ТАСС в пресс-службе Омского региона ЗСЖД, в результате реконструкции выбросы в атмосферу снизятся с 51 до 8 тонн в год, или более чем в шесть раз.
"На сегодняшний день выбросы в окружающую среду мазутной котельной составляют чуть более 51 тонны в год, после модернизации и перевода котельной на природный газ, выбросы составят порядка 8 тонн в год", - сказали в пресс-службе.
В ЗСЖД отметили, что реконструкцию котельной проведут в течение 2020 года. "Котельная была построена еще в 1914 году и последний раз обновлялась в 1989-м, поэтому ее оборудование устарело. Мазутная топка в целом не очень экологичная технология, поэтому перевод на газ позволит снизить выбросы более чем в шесть раз", - отметил собеседник агентства.
В Министерстве природных ресурсов и экологии Омской области ТАСС рассказали, что эффект от модернизации котельной обязательно почувствуют жители близлежащих жилых районов (железнодорожный вокзал расположен неподалеку от центральной улицы города в жилой части Омска). "Мазутные котельные выбрасывают и золу, и оксиды углерода, серы и азота. Перевод котельной на газ во многом улучшит ситуацию в близлежащих микрорайонах", - отметил представитель Минприроды.
Помимо снижения экологической нагрузки, реконструкция позволит РЖД ежегодно экономить более 11,5 млн рублей на топливе. В целом же на реализацию проекта планируется направить более 86 млн рублей.
Нацпроект "Экология" рассчитан до 2024 года включительно и состоит из 11 подразделов, включая "Чистый воздух". За счем его реализации планируется снизить уровень загрязняющих выбросов в 12 промышленных городах как минимум на 20% . Также должна появиться эффективная система мониторинга и общественного контроля за состоянием воздуха.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.