Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Дамате" выдала гранты фермерам-овцеводам на 5 млн рублей.

Группа компаний "Дамате" начала выдачу грантов, направленных на развитие и поддержку овцеводов Северо-Кавказского федерального округа. Первые гранты размером 2,5 млн рублей каждый уже получили два фермерских хозяйства.
Группа компаний "Дамате" в рамках реализации проекта по производству баранины начала выдачу грантов фермерам Северо-Кавказского федерального округа. Гранты, направленные на развитие и поддержку фермерских овцеводческих хозяйств и отрасли в целом, смогут получить как хозяйства уже сотрудничающие с "Дамате", так и будущие партнеры компании.
По итогам первого отбора два гранта по 2,5 млн рублей каждый уже получили крестьянско-фермерское хозяйство Гнивицкий Федор Николаевич из Ставропольского края и КФХ Салпагаров Марат Амирович, работающее в Карачаево-Черкесской республике.
Полученные средства можно использовать по двум направлениям - 2 млн рублей фермеры смогут направить на развитие селекции овец. Оставшиеся 500 тысяч рублей послужат для сотрудничества с сервисной компанией "Дамате", первой в России начавшей оказывать поддержку в развитии фермерским овцеводческим хозяйствам СКФО. Фермер сможет получить ряд услуг в области кормления, ветеринарии и селекции в соответствии с современными технологиями и стандартами сельскохозяйственной отрасли.
"Овцеводство – исторически традиционная отрасль животноводства для Северного Кавказа, она является определяющей составляющей уклада жизни сельского населения. Выдача грантов фермерам – логическое продолжение стратегии "Дамате", направленной на поддержку в развитии овцеводческой отрасли в регионе. Это позволит вывести производство баранины на новый более высокий технологический уровень, ускорит создание качественного поголовья овец мясного направления и повысит качество продукции", - сказал генеральный директор "Дамате" Рашид Хайров.
Напомним, что "Дамате" начала реализацию проекта по производству баранины в Северо-Кавказском федеральном округе в 2018 году. Структура проекта включает в себя племенные и откормочные площадки, мясоперерабатывающий завод и сервисную компанию.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.